Рубрика Общество

Брейтовский район представит новый центр водного спорта на форуме «Visit Russia»


Брейтовский район представит новый центр водного спорта на форуме «Visit Russia» 03:38, 11 октября 2016   Центр водного спорта "Ветрено"

Шестой Международный туристический форум «Visit Russia» (Ярославль, 14-15 октября), наверняка, запомнится его гостям, экспертам, журналистам.  Причин тому - несколько. Во-первых, на форум, наконец, приедет Брейтовский район. Во-вторых, участвует возрожденный туристический проект «Рыбинское море». И, в третьих, объединяет и усиливает эти две причины проект «Ветрено». На выставке он представлен не только как центр водного спорта, но как центр туристического развития нескольких районов Ярославской области.

Почему «Ветрено»? Почему его стенд обязательно надо увидеть, а выступления его представителей услышать? Потому что многое из того, что делает «Ветрено», на территории Ярославской области происходит впервые. Это - новая страница развития туризма в регионе и в центральной России.

Аргумент 1. Исторический дайвинг, которого никогда не было в Ярославской области. Даже название проекта уходит корнями к одному из сел, затопленных водами Рыбинского моря. Ушедшие под воду старинное Брейтово, усадьбы Иловна и Борисоглеб - «Ветрено» будет изучать этот мир, обучать дайвингу тех, кто интересуется подводной историей, привлекая лучших специалистов, например, Константина Богданова – подводника – легенду.

Аргумент 2. Центр водного спорта, каких еще никогда не было в этой части Рыбинского моря, в Брейтовском районе. Разработан и предлагается уникальный туристический продукт: широкая линейка спортивных активностей в одном месте. Кайтсерфинг, вейкбординг, каякинг, водные лыжи и многое другое теперь доступны в этой части Ярославской области.

Аргумент 3. «Ветрено» - это не только центр водного спорта, это инициативный центр, вокруг которого собираются разнообразные мероприятия. Музыкальные фестивали, военные реконструкции (в нескольких километрах от «Ветрено» - место легендарной Ситской битвы), уникальные туристические маршруты, спортивные соревнования.

Важно! «Ветрено» - это транспортная и финансовая доступность водных развлечений для широкой аудитории, прежде всего - для семей. Вместе с заботой об экологии «Ветрено» - это ярко выраженный социальный проект.

Обо всем этом можно узнать на стенде центра водного спорта «Ветрено» (2 этаж КЗЦ «Миллениум») и услышать на круглом столе «Время отдыхать в России! По маршрутам регионов» (14 октября, 16.30-18.30, КЗЦ «Миллениум»).

«Ветрено»: Ярославская область, Брейтовский район, Черкасовский мыс.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ