Рубрика Политика

Борис Немцов обвиняет заместителя губернатора в коррупции


Борис Немцов обвиняет заместителя губернатора в коррупции 19:19, 16 июня 2014

Борис Немцов обратился в СК с заявлением о проверке деятельности замгубернатора Александра Сенина и далее собирается взяться за Сергея Ястребова.

Депутат-оппозиционер направил в Ярославское отделение Следственного Комитета обращение и материалы об Александре Сенине. До начала деятельности в сфере региональной власти Сенин возглавлял фирму «Яртек Медикал». После перехода на новую должность, он перевел бизнес на свою супругу. В заявлении Немцова говорится, что Сенин проводил региональные закупки лекарств по завышенным ценам и заключал контракты именно с «Яртек Медикал», фирма также становилась победителем аукционов на продажу оборудования для медицинских учреждений области.

Следующее заявление Немцов намерен подать против самого губернатора, которого он подозревает и в помощи Сенину - медицинские контракты проходили на виду у Ястребова, но тот не только не стал увольнять Сенина, но и встал на его защиту. По словам Бориса Ефимовича, Сергей Ястребов причастен к коррупционным делам, но имеет "неформальные возможности оказывать давление на следствие".

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ