Рубрика Общество

Больше 6 тысяч ярославцев повысили свою финансовую грамотность


Больше 6 тысяч ярославцев повысили свою финансовую грамотность 12:35, 1 марта 2018   Банк России

В прошлом году в Ярославской области с помощью образовательных проектов Банка России финансовые знания получили более 6 тысяч человек.

«В минувшем году мы провели более 100 различных мероприятий по финансовой грамотности в сотрудничестве с региональным Департаментом образования и Департаментом труда и социальной поддержки населения. Были организованы занятия со школьниками и студентами (в том числе и через онлайн-уроки), пенсионерами, лекции 
в библиотеках и на предприятиях», - подчеркнул заместитель управляющего Отделением Ярославль ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Ефремов.

По его словам, в нынешнем году предстоит большая работа по включению региона в общероссийский образовательный просветительский проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы придут в каждую школу».

В прошлом году к проекту смогли подключиться только 10% образовательных организаций региона. Весенняя сессия проекта Банка России 2018 года стартовала 25 января и продлится до 20 апреля. Для участия в бесплатных онлайн-уроках необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия.

Аналогичные онлайн-уроки с февраля 2018 года начались и для читателей районных библиотек области. Во время занятий читатели даже самых отдаленных от областного центра библиотек могут задать вопросы представителям Банка России или получить необходимую бесплатную юридическую консультацию.


Источник: Банк России




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ