Рубрика Происшествия

Более полумиллиона рублей ярославна отдала мошенницам


Более полумиллиона рублей ярославна отдала мошенницам 10:23, 7 ноября 2012

Проводится проверка.

6 ноября в Ярославле на улице Чкалова днем неизвестная женщина обманным путем под предлогом снятия порчи завладела деньгами женщины 1943 г.р. в сумме 575500 рублей. Приметы подозреваемы: женщина на вид около 50 лет, славянской внешности, рост 165-170 см., полного телосложения. Лицо полное, круглое, без морщин. Была одета в длинное пальто на пуговицах. 2. женщина на вид около 56-57 лет, славянской внешности, рост 170 см., лицо вытянутое, смуглое. Проводится проверка сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.
Уважаемые пенсионеры, чтобы избежать подобных неприятностей - не вступайте в общение с незнакомыми людьми, какими бы безобидными они вам не казались. Не откликайтесь на предложение погадать, излечить от хвори и т.п. Профессиональные мошенницы хорошие психологи и умело входят в доверие к людям. Знайте об этом и будьте осторожны. Не останавливайтесь на окрик. Если вам заглядывают в глаза, отведите взгляд в сторону. Не стесняйтесь показаться невежливыми и недружелюбными, грубо ответив. Обычно к таким людям они
не подходят. Никогда не следует впускать незнакомых людей в свой дом. Если вы попали под пристальное внимание «гадательниц» и «целительниц», а уйти не удается – постарайтесь рассмеяться. Смех разрушает даже гипноз, и они сами оставят вас в покое. Объясните, как в таких случаях нужно поступать вашим детям.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ