Рубрика Общество

Более 96% ярославцев удовлетворены качеством предоставления услуг Росреестра в МФЦ


Более 96% ярославцев удовлетворены качеством предоставления услуг Росреестра в МФЦ 14:04, 14 марта 2018

Для обеспечения доступности государственных услуг на территории Ярославской области в настоящее время успешно функционирует более 20 филиалов многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ «Мои документы»), которые охватывают все города и районы области. Услуги Кадастровой палаты и Росреестра наиболее значимые и востребованные у населения. На данный момент Кадастровая палата предоставляет через офисы МФЦ не менее 99% государственных услуг. Все офисы МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов на предоставление государственных услуг Росреестра: постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений из ЕГРН.

В течение 2017 года заявители активно пользовались всеми перечисленными выше услугами ведомства через МФЦ и высоко оценили качество их предоставления - на 4.8 баллов по пятибалльной шкале. С помощью смс-анкетирования за прошлый год было поставлено - 11506 оценок о деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области, из них оценок «5» - 10254, оценок «4»- 838.

Средняя оценка по удовлетворенности качеством предоставляемой услуги в целом Ярославской области составила 4,8 балла; вежливость, компетентность сотрудника и доступность информации о порядке предоставления государственной услуги оценены заявителями на 4,82 балла; комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга – на 4,83 балла. Время предоставления государственной услуги и время ожидания в очереди при получении государственной услуги оценены заявителями на 4, 816 и 4,822 балла.

Поставить оценку можно не только, участвуя в СМС-опросе, но и через портал «Ваш контроль» vashkontrol.ru, инфоматы в МФЦ и портал Госуслуг gosuslugi.ru.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ