Рубрика Общество

Более 6 тысяч квадратных метров дорожного полотна отремонтировано литым асфальтом в этом году


Более 6 тысяч квадратных метров дорожного полотна отремонтировано литым асфальтом в этом году 03:53, 28 марта 2016

На плановом совещании по вопросам ЖКХ и благоустройства города основной темой обсуждения стал ямочный ремонт на улицах Ярославля. Как отметил заместитель мэра-директор департамента городского хозяйства Николай Степанов, в этом году выполненные объемы работ по ямочному ремонту с применением литого асфальта более чем в два раза превышают объемы прошлых лет.

По информации МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля в этом году с применением литого асфальта отремонтировано 6199,66 квадратных метров дорожного полотна. Часть работ принята, остальные объекты находятся в стадии приемки. За прошедшую неделю отремонтировано более 500 квадратных метров покрытия.

«Сотрудники Технадзора должны продолжать контролировать качество работ, производить лабораторные испытания. При несоблюдении технологий работы не принимаются и, соответственно, не оплачиваются», - поручил Николай Степанов руководству МКУ. 

Кроме того, при наступлении благоприятных погодных условий, в Ярославле начнется карточный ремонт с применением асфальта марки Б-II. Всего запланировано отремонтировать данным способом 123 тысячи квадратных метров дорог города.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ