Рубрика Спорт

Более 500 школьников и студентов Ярославской области примут участие в тестировании по комплексу ГТО


Более 500 школьников и студентов Ярославской области примут участие в тестировании по комплексу ГТО 13:27, 17 марта 2017

18 марта в легкоатлетическом манеже «Ярославль» пройдет самое массовое мероприятие по тестированию по комплексу ВФСК ГТО в истории Ярославской области.

В мероприятии примут участие выпускники образовательных школ г. Ярославль, г. Переславль – Залесский, г. Ростов, Тутаевского, Борисоглебского, Мышкинского, Первомайского, Любимского, Даниловского муниципальных районов, выпускники колледжей г. Ярославля, а также студенты вузов и колледжей – участники регионального проекта «ЯрДрайв».

Участники тестирования выполнят силовые виды испытаний комплекса ВФСК ГТО, а также «бег на 100м», «бег на 2км, 3 км», «стрельба».

Тестирование по всему комплексу ВФСК ГТО проходило в течение всего учебного года, для большинства студентов и школьников 18 марта пройдет завершающий этап, после которого уже будет известно, кто из участников тестирования получит знак отличия ВФСК ГТО, и какого достоинства будет этот знак - золотой, серебряный или бронзовый.

В перерывах между выполнением различных видов испытаний комплекса ВФСК ГТО участники смогут принять участие в мастер-классах по кроссфиту и шейкфиту.

Организаторы: департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, региональный оператор ВФСК ГТО – НП «Спортивный Клуб «Буревестник – Верхняя Волга».

18 марта в 10:00, ул. Чкалова, 20-а (легкоатлетический манеж «Ярославль»). Вход свободный.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ