Рубрика Общество

Более 5 тысяч инвалидов области получат необходимое средство реабилитации


Более 5 тысяч инвалидов области  получат необходимое средство реабилитации 10:29, 29 мая 2015   Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования РФ

Ярославским региональным отделением Фонда социального страхования заключен государственный контракт на поставку подгузников для взрослых. В рамках заключенного контракта необходимым средством реабилитации будут обеспечены более пяти тысяч жителей области, состоящих на учете в отделении Фонда.

В соответствии с госконтрактом в целях обеспечения удобства и доступности процесса передачи данного средства реабилитации поставка подгузников будет осуществляться поставщиком непосредственно по месту жительства инвалидов либо по месту нахождения пунктов выдачи, организованных поставщиком на территории Ярославской области, при предъявлении получателем паспорта. В ближайшее время поставщик свяжется с получателями и уточнит удобное время и место поставки подгузников.

В настоящее время отделением Фонда в соответствии с законодательством РФ проводятся процедуры по определению поставщика на поставку различных технических средств реабилитации, рекомендуемых состоящим на учете инвалидам. Основная часть расходов на закупку ТСР будет направлена на приобретение протезов и протезно-ортопедических изделий, абсорбирующего белья и подгузников, кресел-колясок, специальных средств при нарушениях функций выделения, а также слуховых аппаратов. После заключения государственных контрактов обеспечение инвалидов этими и другими рекомендованными МСЭ индивидуальными программами реабилитации будет продолжено.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ