Рубрика Происшествия

Более 15 млн рублей руководитель управдома Переславля потратил на свое усмотрение


Более 15 млн рублей руководитель управдома Переславля потратил на свое усмотрение 12:52, 8 октября 2012

В производстве Переславского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ярославской области находится уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Белая линия» Николая Муленкова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Как следует из материалов уголовного дела, коммерческое общество «Белая линия» осуществляет управление эксплуатацией жилищного фонда. В период с января 2011 года по февраль 2012 года Муленков, находясь в офисе фирмы, расположенном в городе Переславле-Залесском, самовольно, вопреки договору на теплоснабжение, заключенному с муниципальным унитарным предприятием «Энергетик» и требованиям федерального законодательства, производил перечисление денежных средств, поступивших от населения в качестве оплаты коммунальных услуг, на иные цели, не предусмотренные договором. Указанными действиями МУП «Энергетик», находящемуся на стадии банкротства, был причинен существенный вред на сумму свыше 15 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.1 ст. 330 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ