Рубрика Наука

Более 100 ярославских студентов приняли участие в национальной премии «Студент года 2018»


Более 100 ярославских студентов приняли участие в национальной премии «Студент года 2018» 13:08, 25 октября 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Были объявлены победители регионального этапа. 8 лучших студентов прошли во Всероссийском этап.

— Среди этих молодых людей очень высокая конкуренция, безумно сложно было их оценивать, — сказал начальник управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Захар Кармалита. — Очень приятно, что ребята показывают свои достижения, занимают активную жизненную позицию и уже четко знают, чего хотят в этой жизни и идут к своим целям.

По студенческим анкетам были отобраны конкурсанты для прохождения очных испытаний. Студенты соревновались за право быть лучшими в 9 номинациях: «Открытие года», «Молодой ученый», «Спортсмен года», «Творческая личность», «Журналист года», «Доброволец года», «Общественник года», «Иностранный студент года» и «Гран–при». Критерии оценки участников были строгие, помимо учебы на «хорошо» и «отлично», каждый студент должен иметь профессиональные достижения в представленных номинациях.

Конкурс «Студент года» — это первая национальная премия, учрежденная Российским Союзом Молодежи и Министерством образования и науки Российской Федерации. Целью премии является поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в научной и общественной деятельности, спорте и творчестве.

Всероссийский этап и церемония награждения пройдут с 14 по 18 ноября в Казани.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ