Рубрика Общество

Более 100 семей приняли участие в благотворительной акции «Подари ребенку чудо»


Более 100 семей приняли участие в благотворительной акции «Подари ребенку чудо» 13:08, 21 декабря 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В Ярославле продолжается новогодняя благотворительная акция «Подари ребенку чудо».

Акция проходит во всех районах Ярославля и состоит из двух этапов. На первом студенты-волонтёры наряжаются в костюмы Деда Мороза и Снегурочки и приходят в гости к детям. Вместе они поют песни, водят хороводы и дарят ребятам подарки. Домой праздник приходит к детворе до 7 лет. Второй этап – посещение ёлок в комплексных центрах социального обслуживая населения. Такие мероприятия проводятся для ребят постарше.
-В этом году в акции примут участие 152 семьи, находящиеся в социально опасном положении. В роли Дедов Морозов и Снегурочек выступают волонтеры от управления по молодежной политике мэрии. Подарки предоставлены Городским фондом содействия развитию Ярославля. В следующем году мы продолжим традицию. Когда мы приходим – это всегда праздник для семей: дети учат стихи, в квартире генеральная уборка, родители нарядные. Мы стараемся принести радость и новогоднее настроение в семью, - рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних города Ярославля Татьяна Обухова.
Напомним, что акция «Подари ребенку чудо» стартовала 15 декабря во Фрунзенском районе. За это время Дед Мороз и Снегурочка посетили более 100 семей. За оставшиеся две недели до Нового года организаторам акции осталось посетить семьи Кировского и Ленинского районов города.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ