Рубрика Общество

Более 10 тысяч ярославцев примут участие в "Марше тишины"


Более 10 тысяч ярославцев примут участие в "Марше тишины" 16:50, 6 сентября 2012

Если вначале для участия в акции заявилось 1,5 тысячи участников, то на сегодня- уже более 10 тысяч. Поэтому вопросы безопасности мероприятия сегодня выходят на первый план.

Во избежание возможных неприятных инцидентов во время проведения мероприятия, администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов проделали огромную работу по подготовке к Маршу тишины. Так, для обеспечения правопорядка глава администрации Красноперекопского района Борис Гидулянов провел совещание с владельцами торговых точек, расположенных по маршруту шествования. На нём глава администрации района рекомендовал предпринимателям не продавать в этот день алкогольные напитки с 15 часов до окончания мероприятия.

Во время шествия участников будут сопровождать сотрудники органов внутренних дел. Кроме того, уже сейчас предпринимаются дополнительные меры по организации дорожного движения. Так, представители администрации Фрунзенского района совместно с сотрудниками УМВД России по Ярославской области рекомендуют автолюбителям освободить дорогу для шествия. Во избежание пробок на Московском проспекте участники будут передвигаться по второстепенным дорогам. Также с целью закрытия доступа в подвалы и на чердаки был проведён рейд по домам, расположенным по маршруту шествия.
Во время мероприятия и после его завершения наводить чистоту будут организации - МУП «Спецавтохозяйство», МУП «Горзеленхозстрой» и управляющие копании Фрунзенского и Красноперекопского районов.Кроме того, администрация Фрунзенского района сегодня в течение дня выполнит ямочный ремонт по маршруту шествия.
В день Марша тишины будут установлены пять контрольных пунктов. Поэтому сотрудники органов внутренних дел предупреждают участников мероприятия: не брать с собой колющие, режущие и прочие опасные для жизни предметы, а также стеклянные бутылки с жидкостями. В этот день будут обеспечивать правопорядок в городе 176 сотрудников правоохранительных органов, 50 человек из инициативной группы, а также в дежурном режиме будут работать сотрудники мэрии и администраций районов города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ