Рубрика Общество

Благоустройство дворов начнется этим летом


Благоустройство дворов начнется этим летом 13:28, 15 февраля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Встречи с горожанами по вопросам комплексного благоустройства дворовых территорий в Ярославле продолжаются. Инициатива жителей благоустроить собственные дворы активно поддерживается руководством города. Сегодня, 14 февраля, во дворах домов 45а, 47, 52, 54 и 56 по Ленинградскому проспекту прошло очередное обсуждение будущих изменений придомовой территории, совместно с Владимиром Слепцовым и главой районной администрации.

- Жители этого двора вышли с инициативой о благоустройстве двора. Вместе с районной администрацией сделали эскизное проектирование. Многие жители высказали свои предложения, корректировки, которые мы учтем при выполнении работ. На сегодняшний день мы приняли около 200 домов, где по программе губернатора Ярославской области будет осуществляться благоустройство дворовой территории. Уже летом специалисты начнут воплощать утвержденные проекты в жизнь, - рассказал исполняющий полномочия мэра города Ярославля Владимир Слепцов.  

Увеличение количества парковочных мест, асфальтировка проезда и пешеходной зоны, спил аварийных деревьев, установка детского городка из инновационных материалов, а также насущный вопрос об освещении придомовой территории - эти и многие другие вопросы были на повестке дня.

- Программа хороша тем, что жители домов наглядно видят то, что произойдет с их двором. Структурный план и макет детских городков дают возможность представить, в каком ключе будут производиться работы. Такие встречи дают возможность горожанам не только сказать о том, что они хотят видеть, выходя из дома, но и сообщить руководству города о своих наболевших проблемах, - подчеркнул депутат муниципалитета Андрей Валиахметов.

Как и на других встречах, после обсуждения будущего благоустройства двора ярославцы рассказали представителям власти о недоработках управляющей компании этого района. В данном дворе особое внимание уделили некачественно выполненной работе по освещению арок между домами и ремонту подъезда. Выслушав жителей, Владимир Слепцов указал директору управляющей организации на эти недостатки и пообещал, что возьмет решение обозначенных проблем под личный контроль.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ