Рубрика Общество

Благотворительная акция «Самая длинная линия жизни» пройдет 1 июня на Ярославской детской железной дороге


Благотворительная акция «Самая длинная линия жизни» пройдет 1 июня на Ярославской детской железной дороге 12:46, 25 мая 2016

«Самая длинная линия жизни» - это благотворительный флешмоб, который проводится в разных городах России с 2008 года. Его организатором выступает фонд «Линия жизни». В Ярославле в этом году при поддержке ОАО «РЖД» акция пройдет на детской железной дороге (ул. 3-я Яковлевская, 54) в День защиты детей, 1 июня. Начало акции – в 10:00.

Участники акции за благотворительное пожертвование в пользу детей, которым требуется дорогостоящая медицинская помощь, получат от организаторов и волонтеров зелено-голубую ленточку и воздушный шар. Затем ленты и шары всех участников свяжут между собой в длинную линию, и торжественно запустят в небо. Акция символизирует единение всех неравнодушных людей во имя здоровья детей, их длинной и счастливой жизни.

***

Миссия благотворительного фонда «Линия жизни» — спасение тяжелобольных детей и формирование культуры благотворительности в обществе. За несколько лет своей работы фонд «Линия жизни» спас более 9 тысяч детей по всей России. Всего на проведение операций было собрано более 2,1 миллиарда рублей. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ