Рубрика Общество

Благодаря ярославцам из оборота изъято 4,5 кг наркотиков


Благодаря ярославцам из оборота изъято 4,5 кг наркотиков 11:19, 18 апреля 2013

В Ярославской области подведены итоги первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, мог на условиях анонимности сообщить данные сведения, поделиться наболевшей проблемой или попросить совета, позвонив на специально выделенные телефонные номера. За время проведения акции в марте 2013 года на телефоны доверия Управления ФСКН России по Ярославской области, органов исполнительной власти и местного самоуправления, органов здравоохранения, общественных и религиозных организаций поступило 55 сообщений жителей области. Значительная часть обращений содержала оперативно-значимую информацию о фактах незаконного оборота психоактивных веществ.

Сотрудниками наркоконтроля из незаконного оборота изъято более 4,5 килограммов наркотиков, ликвидировано 20 точек наркосбыта. В ходе проверки полученных сведений задокументировано 64 противоправных деяния в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 44 уголовных дела, составлено 20 протоколов о совершении административных правонарушений.

В ходе проверки поступившей на «телефон доверия» Управления информации на федеральной автодороге М8 «Москва – Холмогоры» задержан молодой человек, следовавший из столичного региона в Ярославль в автомобиле в качестве пассажира. В результате личного досмотра у задержанного обнаружен и изъят сверток с героином массой более 100 граммов . По словам молодого человека, наркотик он приобрел в г. Москве у неизвестного мужчины посредством тайника. По данному факту следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления.

Несмотря на завершение акции «Сообщи, где торгуют смертью», в Управлении продолжают работать телефоны доверия. В Ярославле: (4852) 21-22-43, 72-20-20 (информационная система «Набат»), в Рыбинске: (4855) 21-35-08, в Переславле: (48535) 3-18-80, в Угличе: (48532) 2-30-20, также можно направлять сообщения по адресу электронной почты: police@adm.yar.ru.

Конфиденциальность обращений гарантируется.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ