Рубрика Новости компаний

«Билайн» выступит партнером проекта #УслышьМеня


«Билайн» выступит партнером проекта #УслышьМеня 15:14, 22 сентября 2016

ПАО ВымпелКом (бренд Билайн») выступит партнером Московской премьеры проекта «#Услышьменя» — новой социальной кроссмедийной платформы, которая призвана стать площадкой для взаимодействия общества и людей с нарушениями слуха.

Проект включает в себя первый российский полнометражный документальный фильм о глухих людях и масштабную социальную медиакампанию.

Проект «#Услышьменя» рассказывает об особенностях жизни глухих людей в России, затрагивая многие сферы их деятельности. Запуск проекта приурочен к Международному дню глухих и проводится при поддержке Всероссийского общества глухих.

Кульминацией кроссмедийной кампании, стартовавшей в марте 2016 года, станет выход полнометражного документального фильма «#УслышьМеня», который создан Лабораторией социального кино «Третий сектор».  Премьера фильма одновременно состоится 25 сентября в Москве и еще 40 городах России.  «#УслышьМеня» — это первый в России документальный фильм о глухоте, цель которого — освещение проблем глухих людей и содействие их решению, продвижение важных поправок к законодательству, популяризация жестового языка. В сьемках фильма приняли участие не только глухие, но и слышащие люди, в том числе певец и шоумен Сергей Лазарев.

«Проект «#Услышьменя» — длинная коммуникация, и через три года мы все увидим, что реальная ситуация с глухими людьми в России изменилась. Это долгая планомерная работа по изменению кодов и восприятия в обществе. В этом и проявляется наша страсть и наша решимость: по окончании мы будем видеть изменения. Фильм увидят миллионы людей по всей стране. Мы очень надеемся, что на этих людей обратят внимание чиновники, политики, артисты, художники, общественные деятели, экономисты, специалисты в социальной сфере, педагоги. И все это изменит среду», — отметил автор проекта, генеральный продюсер фильма, Никита Тихонов-Рау.

«Билайн» традиционно поддерживает людей с нарушениями слуха, это одно из важных направлений социальной ответственности и клиентского сервиса компании. Ежегодно мы запускаем технологические и гуманитарные инициативы, помогающие слышащим и неслышащим людям преодолеть барьеры в общении. Ежегодный фестиваль «Мир Глухих» в Сокольниках – уникальное в России событие для общества, продвигающее общечеловеческие ценности и налаживание диалога. Поддержка премьеры фильма «#Услышьменя» — важный шаг для более глубокого понимания проблем общества и коммуникации людей с ограниченными возможностями здоровья», — комментирует Евгения Чистова, руководитель проектов корпоративной социальной ПАО «ВымпелКом».

Накануне премьеры фильма «Билайн» совместно с благотворительным фондом «Мир и Любовь» проведет большой городской праздник в Москве — Фестиваль Глухих в Сокольниках. Традиционно на него собираются порядка 10 тысяч человек. В этом году на фестивале выступят звезды театра, эстрады и кино. Ведущие фестиваля — Анна Грачевская и Артур Арчи.

Фестиваль «Мир глухих» — это мероприятие для всех: здесь каждый найдет себе занятие по душе — гостей ждут выступления известных артистов, творческие мастерские, командные игры, детские площадки, а также много музыки и спорта. 

Подробнее о мероприятии:  http://park.sokolniki.com/events/2539/

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ