Рубрика Общество

Библиосумерки – 2014


Библиосумерки – 2014 23:54, 23 апреля 2014

25 апреля с 18 до 21 часов в детских библиотеках города Ярославля пройдет Всероссийская акция «Библиосумерки - 2014».

Дзержинский район
Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого (ул. Труфанова, д.17 корп. 2, тел: 53-68-24, 51-14-80) приглашает ярославцев на вечернюю развлекательную программу «Где читают призраки?».
Только здесь посетители библиотеки познакомятся с «Озорными призраками», пройдут сквозь «Сумеречную зону», испытают «Злоключения во времени», услышат «Страшные легенды книжных лабиринтов», увидят показ мод «Вам и не снилось!», посетят сказочное кафе «15 минут удовольствия», сфотографируются в салоне «У Каспера», потанцуют на дискотеке, а также примут участие в мастер-классах модульного оригами, бисероплетения, изготовления свечей.
Самым активным посетителям аквагрим в подарок!
Заволжский район
В детской библиотеке № 1 имени А.П. Гайдара (ул. Красноборская, д.15, тел: 24-29-90, 75-91-91) ярославцев ждут:
- сказочное гадание с Василисой Премудрой,
- встреча с героями Аркадия Гайдара в «синематографе»,
- увлекательное знакомство «с парком юрского периода»,
- сеанс космической связи «Телемост с далеких звезд».
Пройдут творческие мастерские «Мастер на все руки», ретро-выставка почтовых открыток.
Посетители смогут оставить свои пожелания будущим поколениям наших читателей в «капсуле времени».
Красноперекопский район
"Вечер поЧИТАТЕЛЕЙ книг" пройдёт в детской библиотеке № 3 (Ул. Гагарина, д. 39, тел: 31-02-35 , 47-04-54).
Посетители услышат "Историю о потерянном времени" и встретятся с литературными героями, примут участие в конкурсах, викторинах, играх. А путешествие на «Остров творчества» позволит всем желающим научиться основам бисероплетения, вышивания лентами и создания кукол.
Кировский район
Детская Библиотека № 4 имени В.В. Терешковой (проспект Ленина, д. 59, тел. 73-26-60) приглашает посетить интерактивную космическую программу «Читаем! Мечтаем! Творим!».
Танцевальным флэш-мобом встретят гостей герои книг Кира Булычева и помогут гостям окунуться в виртуальный мир Космоса, увидеть зарождение звезд и планет, познакомиться с космическими пришельцами и принять участие в викторинах и конкурсах.
В стенах библиотеки пройдет мастер-класс ярославских художников «Нарисуй любимого героя», а члены Союза дизайнеров России предложат гостям поучаствовать в создании коллективной аппликации «Иные миры».
Детская библиотека №10 (улица Свободы, д.27 корп.2, тел: 30-82-77) предлагает ярославцем посетить программу «Сказки на ночь».
Свои двери распахнет мульт-кинозал, а знаменитая сказочница Ирина Гусарова расскажет «Сказки тетушки Арины». В этот день пройдут турниры, викторины, конкурсы и шарады, а также мастер-классы по изготовлению удивительных бабочек и уроки рисования сказочных героев.
Ленинский район
Детская библиотека № 12 (пр. Ленина, д. 59, тел: 73-50-82).
Библиосумерки с английским акцентом «Время по Биг Бену» пройдут в Библиотеке семейного чтения. В этот вечер здесь откроет свои двери «Детективное агентство Шерлока Холмса». Чайная церемония, музыкальная ретро-панорама, мастер-класс по написанию лимериков, а так же викторины и конкурсы ожидают детей и взрослых.

Источник: city-yaroslavl.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ