Рубрика Общество

Безопасность жителей во время Крещения будет обеспечена в полном объеме


Безопасность жителей во время Крещения будет обеспечена в полном объеме 13:38, 13 января 2017

?Вопросы обеспечения безопасности в местах организованного купания во время православного праздника Крещения в период с 18 января по 19 января обсудили на заседании городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Природных катаклизмов Крещение не обещает – температура воздуха будет около минус 18 градусов, а толщина льда на Волге составляет на сегодня уже 30 см.

В соответствии с федеральным законом «Об организации местного самоуправления в Российской Федерации», с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах города Ярославля во время проведения православного праздника «Крещение Господне» мэрией города утверждены 5 мест для организованного купания населения.

Каждое организованное место для купания будет обеспечено освещением и оборудовано соответствующим образом. Особое внимание - подходам к купели и оборудованию лестниц для спуска во избежание несчастных случаев. В крещенскую ночь в местах организованного купания будут дежурить бригады скорой помощи. Патрулирование сотрудниками УМВД и МЧС будет осуществляться как в ночное, так и в дневное время. Главы территориальных администраций районов Ярославля при организации мероприятий обеспечивают взаимодействие с представителями Русской православной церкви, правоохранительными органами и организациями города.

Отдел по делам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и обеспечению противопожарной безопасности мэрии Ярославля отвечает за обеспечение безопасности людей силами спасателей МКУ «Центр гражданской защиты», при взаимо?действии с Государственной инспекцией по маломерным судам ГУ МЧС России по Ярославской области и ГКУ Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области».

Оборудование организованных мест для купания начнется с 17 января.?

Места для Крещения в Ярославле.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ