Рубрика Политика

Безопасность ярославцев помогут обеспечить федеральные власти


Безопасность ярославцев помогут обеспечить федеральные власти 10:07, 9 октября 2012

? Программа «Безопасный город», которая с 2011 года реализуется в Ярославле в рамках областной целевой программы «Безопасный регион» на 2011 – 2012 годы, получит федеральную поддержку. Об этом председатель комитета Государственной думы РФ по безопасности Ирина Яровая сообщила 8 октября на встрече с губернатором Сергеем Ястребовым.

– Обеспечение безопасности – одно из ключевых направлений в работе Правительства региона, – подчеркнул Сергей Ястребов. – В частности, у нас ведется масштабная работа по ремонту дорог, которая способствует повышению уровня безопасности как автомобилистов, так и пешеходов. Однако в последнее время очень актуальной стала проблема ДТП, происходящих по вине пьяных водителей. Число жертв подобных аварий растет, и мириться с этим нельзя.

Ирина Яровая высоко оценила вклад программы «Безопасный город» в дело повышения уровня безопасности на дорогах. Она отметила, что обеспечение видеонаблюдения за улицами, общественными местами, вывод сигнала с камер на единый пульт управления помогает быстрей выявлять нарушителей, вычислять пьяных водителей по манере неадекватного управления автомобилем еще до того, как они совершат ДТП.
– Система программы «Безопасный город» позволяет своевременно реагировать на совершаемые правонарушения, оперативно оказывать помощь нуждающимся, – сказала Ирина Яровая. – И в этом плане мне импонирует позиция губернатора Ярославской области Серегея Ястребова, направленная на сотрудничество с мэрией города, с силовыми структурами. Ведь именно командная работа различных ветвей власти позволяет наиболее эффективно предпринимать меры по обеспечению безопасности граждан.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ