Рубрика Спорт

Базу «Локомотива» в Ярославле построят к концу 15 года


Базу «Локомотива» в Ярославле построят к концу 15 года 08:00, 26 февраля 2014

Тренировочную базу «Локомотива» на проспекте Фрунзе построят к концу 15 года. Вместе с ней возведут ещё один объект – училище олимпийского резерва по хоккею. Комплекс включает стадион, два открытых катка, спортзалы, теннисные корты, гостиницу.

Чтобы объекты были универсальными, в них внесли коррективы. В частности, ледовую арену по техническому оснащению планируют сделать похожей на олимпийскую в Сочи, но гораздо более скромных размеров.

Роман Ермольчик, главный архитектор проекта: «Арена с интерактивным фасадом, как я докладывал, который будет отображать события, которые происходят на этой арене - то ли это спортивное событие, то ли это какое-то иное. Может счет отображать. В принципе, это то, что мы видели на Олимпиаде, на главной ледовой арене - вот мы что-то такого плана сделаем у вас в городе».

Андрей Епанешников, зам. губернатора Ярославской области: «В результате мы ждем в этом году к октябрю месяцу завершения строительства газопровода и завершения строительства котельной для обоих проектов. Запуск тепла на строящийся объект. Прежде всего, это база «Локомотив», а окончание строительства самой базы «Локомотив» ожидаем в конце 2015 года. Поэтому все строго, все жестко, и здесь синхронность, последовательность, взаимодействие имеют важное значение».

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ