Рубрика Культура

Авторы выставки "Трое в лодке" встретятся с ярославцами


Авторы выставки "Трое в лодке" встретятся с ярославцами 16:10, 12 февраля 2013

Выставка трёх художников открылась в зале Ярославского отделения союза художников 31 января, а в этот четверг, 14 февраля, трое художников ждут всех на творческой встрече.

Друзья-художники - Евгений Романов, Денис Новиков и Дарья Шеломкова - много путешествовали, многое повидали вместе, итогом их приключений и стала выставка, на фоне которой будет проводится встреча 14 февраля в 17:00. Встреча также будет проходить в выставочном зале на ул. Максимова 15.

Их есть о чем спросить, им есть ,что Вам рассказать. С удовольствием ждут как давних друзей и поклонников творчества «троих в лодке», так и тех, кто совсем недавно открыл для себя. Их творчество.

Работы Евгения Романова всегда имеют в себе жанровое начало. Даже обычный, на первый взгляд, сюжет обязательно таит в себе некий рассказ и повод к размышлению. В каждой работе автор делится какой-нибудь особенной эмоцией, ракурсом, мотивом, историей из реального или придуманного мира. В графических произведениях художника всегда присутствует яркая индивидуальность, поэтичность и острое, критичное восприятие действительности. Юмор, самоирония и лёгкий оттенок грусти являются неотъемлемой частью образов, оживающих в его творчестве.

Живопись Дениса Новикова отличается экспрессивным, декоративным характером и яркой эмоциональной окраской. Романтическое ощущение дорог, свободных пространств расстояний, и большая любовь к природе составляют основу его творчества. Художник – неутомимый путешественник. Многие работы были созданы под впечатлением путешествий по России и за рубежом. Зритель увидит в картинах пейзажи Русского Севера, Крыма, Армении, Турции. Необычная живописная фактура, условность и музыкальность являются неповторимой особенностью творчества художника.

В творчестве Дарьи Шеломковой любовь к природе, привязанность к родным местам, где художница проводила много времени в детстве и юности, способствовали направленности творческого поиска. В последние годы стимулом саморазвития стали пленэры в разных городах страны, знакомства с художниками и творческие поездки. Дарье интересно поделиться своими воспоминаниями, мыслями, образами, возникающими от общения с природой и с близкими людьми. Её графические работы побуждают задуматься о нашем месте в этом мире, о том, что вечно и что преходяще. Именно выразительными средствами графики она пытается запечатлеть мимолётные мгновения, сберечь ускользающую красоту момента.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ