Рубрика Спорт

Автопробег инвалидов на автомобилях с ручным управлением прибыл в Ярославль


Автопробег инвалидов на автомобилях с ручным управлением прибыл в Ярославль 17:09, 25 июня 2019

Участники автопробега уже посетили на своем пути Переславль-Залесский и Ростов Великий. В Ярославле инвалиды побывали на экскурсии и прошли строгий тест на вождение. А также встретились с представителями общественных организаций и мэром Ярославля Владимиром Волковым.

— Я очень рад встречать такой дружный коллектив клуба автолюбителей для инвалидов. Очень приятно, что вы к нам приехали, ― приветствовал гостей Владимир Волков. ― Наш город является одним из самых красивых на Волге. Надеюсь, наша встреча будет не только приятной, но и полезной. Обменявшись опытом, мы сможем использовать наиболее интересные практики и наработки друг друга для дальнейшей работы, направленной на то, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья как можно меньше замечали эти ограничения, — сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

Впервые автопробег побывал в Ярославле в конце 90-х годов. По словам председателя Московской организации инвалидов Надежды Лобановой, за это время Ярославль изменился и сильно преобразился. Город стал комфортнее для передвижения. Также у гостей появилось несколько предложений к мэру для улучшения городской инфраструктуры. Это создание в общественных местах специальных туалетов для людей с ограниченными возможностями. Со слов представителей клуба ― это важный момент.

— Ещё бы мы хотели предложить, чтобы в Ярославле был туристический социально-доступный транспорт. Это будет полезно и вашим инвалидным организациям, и для гостей с инвалидностью. Мы могли бы сесть в автобус и без проблем прокатиться по городу, ознакомиться. Огромное вам спасибо за теплый прием, — отметила председатель Московской организации инвалидов Надежда Лобанова.

Градоначальник выслушал и записал все замечания участников автопробега. А также пригласил гостей посетить Ярославль в следующем году на празднование 1010-летия города. Участники пробега в ответ пригласили ярославских коллег в Москву принять участие в заездах инвалидов-автолюбителей.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ