Рубрика Общество

Авиаразведка. В Ярославской области угрозы наводнения нет.


Авиаразведка. В Ярославской области угрозы наводнения нет. 11:33, 10 апреля 2013   Фото МЧС по Ярославской области

8 апреля, с Рыбинского аэродрома взлетел самолёт Ан-2 с представителями Главного управления МЧС России по Ярославской области для оценки и контроля паводковой ситуации в области.

Представители регионального управления начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам Павел Трусов, начальник отдела управления гражданской защиты Дмитрий Саушев и старший специалист отдела мониторинга и прогнозирования ЧС центра управления в кризисных ситуациях Владимир Панкратов совершили облёт водных объектов области по маршруту Рыбинск-Тутаев-Ярославль-Ростов-Борисоглелебский-Углич-Мышкин-Рыбинск.

Целью проведения разведки являлось выявление возможных заторных участков льда на водных объектах, визуальная оценка ледовой обстановки, а также выявление мест массового выхода рыбаков на лёд.

В результате проведённой авиаразведки было установлено, что река Волга от города Рыбинск до границы Ярославской и Костромской областей, река Устье Борисоглебского района, река Пахма Ярославского района и река Сутка Мышкинского района вскрыты от льда. Угрозы наводнения территорий области нет.

На остальных малых реках области ледостав. Заторных участков льда не выявлено.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ