Рубрика Общество

Аварийный дом на проспекте Октября в Ярославле снесут или реконструируют


Аварийный дом на проспекте Октября в Ярославле снесут или реконструируют 09:00, 10 сентября 2014

Снести или реконструировать. В Ярославле решали, что делать с аварийным домом 27 по проспекту Октября.

Судя по всему, он вряд ли перенесет ближайшую зиму. От стены отвалился очередной кусок стены. Как показали проведенные экспертизы, дом был построен уже с нарушениями, в стенах есть пустоты. В прошлом году дом признан аварийным, в суде находится иск к управляющей компании, которая не провела надлежащим образом обслуживание и не обеспечила безопасности условий до его расселения. В доме 15 квартир, 2 из которых коммунальные.

На конец 13-го года здесь проживало 62 человека.В Кировской администрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Состоялось собрание жителей. Главный вопрос - расселение в маневренный фонд. Обсуждали и дальнейшую судьбу здания.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора ДГХ: «Либо это будет снос, либо реконструкция. Было проведено собрание жителей, многие согласились на ремонт. Есть протокол собрания. Этот вариант мы рассматриваем, но пока мы будем реализовывать эти направления, мы будем рекомендовать и настоятельно предлагать переезд в маневренный фонд.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ