Рубрика Свободное время

Аудиогид проведет по улицам в День города


Аудиогид проведет по улицам в День города 14:58, 23 мая 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В день города гости Ярославля, а также его жители могут пройти пеший тур по городу в сопровождении аудиогида. Для этого понадобится мобильное приложение. Чтобы скачать его на смартфон, необходимо подойти к стойке туристического информационного центра в городке "Золотого Кольца" и отсканировать QR-код.

Исходная точка маршрута находится в сквере на улице Андропова. Начиная с этого места аудиогид начнет свое повествование. Турист услышит исторические факты о городе и узнает праздничную программу. Пеший тур рассчитан на 1 час 50 минут и пролегает по историческому центру Ярославля. Каждый, кто пройдет его до конца, получит подарок.

Подготовкой маршрута занимается Молодежный совет города Ярославля. В него входят активные молодые люди, которые воплощают свои интересные и полезные идеи.
С 2014 года организация развивает проект «Городской аудиогид» и создаёт онлайн-путеводители по главным достопримечательностям Ярославля, Рыбинска и Ростова Великого. За 4 года программу гида прослушали более 70 000 раз.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ