Рубрика Общество

Арки многоквартирных домов в Ярославле будут освещены


Арки многоквартирных домов в Ярославле будут освещены 13:13, 23 января 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В Ярославле продолжается наведение порядка на улицах города. Наряду с работами в сфере содержания городских территорий предпринимаются также меры по профилактике уличной преступности и правонарушений.

Территориальным администрациям совместно с управляющими компаниями поручено обеспечить освещение темных арок и проемов в зданиях многоквартирных домов. 

Всего будут подсвечены более 50 арок. К примеру, сегодня в Ленинском районе уже стало светлее в арках по четырем адресам. Еще по пяти адресам ведутся работы по подключению светового оборудования. 

- После проверки состояния арок в многоквартирных домах был составлен план работ, рассчитана смета, определен подрядчик. На территории Ленинского и Кировского района 38 объектов будут освещены в соответствии с единой концепцией, отвечающей стилю города. Работы должны завершиться до 1 февраля. Кроме того, в весеннее время планируем провести ремонт арок, - рассказал Александр Минасуев, глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов.

В других районах тоже ведется такая работа. В Заволжском районе освещены арки по трем адресам - на улице Спартаковской, на проспектах Авиаторов и Машиностроителей. Три арки заиграют огнями на территории Красноперекопского и Фрунзенского района. По информации территориальной администрации, освещение ждет арку между домами № 55, 57 и 64 на улице Стачек, а также на Московском проспекте - в домах № 129 и 131. В Дзержинском районе, втором по количеству арок, установка светового оборудования начнется 22 января. Все необходимое уже закуплено, составлен график работ. Всего в районе подсветят 11 арок.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ