Рубрика Свободное время

Ансамблю танца "Счастливое детство" исполнилось 45


Ансамблю танца "Счастливое детство" исполнилось 45 13:17, 23 апреля 2012

Зажигательные народные танцы в исполнении этого ярославского коллектива радуют публику не только в России, но и за рубежом. Детский образцовый ансамбль танца "Счастливое детство" отметил своё 45-летие. Праздничный концерт состоялся на сцене Дворца культуры имени Добрынина.

Многие часы упражнений у станка, и как награда за труд - выход на сцену. Сегодня без танца и без друзей в коллективе воспитанники ансамбля "Счастливое детство" уже не представляют своей жизни.

"У меня появилась целеустремленность, много друзей, разных поездок. Я научилась дружить в команде", - говорит участница ансамбля Анастасия Гусева.

Возраст участников - от детсадовцев до одиннадцатиклассников. Мастерство у всех разное, зато каждая возрастная группа имеет свое неповторимое обаяние.Обучаться искусству танца воспитанники ансамбля начинают с 6-ти лет. И та легкость и уверенность в движении, которую мы видим, результат долгих репетиций и большого желания порадовать свою публику. 

Несмотря на то, что трудится юным танцорам приходится много, детство свое они считают вполне счастливым.

"Детство было счастливое, много знакомых. Я научилась правильно держать спину. И мне знакомые говорят, что я отличаюсь от других девочек, которые не занимаются в разных коллективах", - признается участница ансамбля Татьяна Терехина.

"Счастливое детство" - один из ведущих коллективов Дворца культуры имени Добрынина. Эта танцевальная школа известна далеко за пределами области.

"Ансамбль танца "Счастливое детство" сейчас является брендом Дворца. Действительно, на имя, на название приходит много людей, приводят своих детишек", - говорит директор ДК им. Добрынина Ирина Никитина.

В ансамбле уже давно стало традицией, что бывшие его участники начинают приводить в коллектив и своих детей.

Нынешний балетмейстер "Счастливого детства" Анна Сахарова в прошлом воспитанница этого ансамбля. Руководитель признается, что нынешние дети сильно отличаются от тех, кто был участником коллектива несколько десятков лет назад.

"Они более эрудированны, мобильны, подвижны. Скорость жизни меняется, поэтому и нам приходится подстраиваться", - отмечает балетмейстер ансамбля Анна Сахарова.

Сейчас, когда коллективу уже 45 лет, с благодарностью вспоминают имена тех, кто в разное время руководил ансамблем. Среди них - Эдуард Хайкин, Валерий Заломаев, Татьяна Курбанова. "Счастливое детство" стремится к новым горизонтам - буквально через несколько дней ансамбль едет в Испанию для участия в очередном международном фестивале.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ