Рубрика Культура

Анна Ардова выступит в Ярославле с Театром им. Маяковского


Анна Ардова выступит в Ярославле с Театром им. Маяковского 16:41, 4 апреля 2013

В мае на подмостках Первого русского — Театр имени Маяковского, недавний гость Волковского фестиваля. На этот раз коллектив, возглавляемый Миндаугасом Карбаускисом, привез две разноплановые вещи: водевиль и семейную драму.

«Амуры в снегу» – музыкальная комедия по пьесе Дениса Фонвизина «Бригадир», либретто к которой написали Юлий Ким и Леонид Эйдлин, а музыку – Григорий Ауэрбах. Изначально они работали над сценарием к кинофильму, но обрел он свою жизнь на сцене театра. У режиссера Екатерины Гранитовой получился настоящий русский водевиль – веселый, искрометный, никакого морализаторства и близко – даже не верится, что это «просветительская комедия», написанная два с половиной века назад.

Пьеса «Август: графство Осейдж», получившая Пулитцеровскую премию, сейчас на пике популярности и очень востребованна в театрах всего мира. Американская провинция — «оклахомщина»; в отчий дом съезжаются члены большой семьи Уэстонов. Родители, дети, тети, мужья и ухажеры собираются под одной крышей, пьют виски и выясняют отношения, обвиняя друг друга в предательствах, подавленных чувствах и изломанных судьбах. Ворошат шкафы со скелетами, решают вечные вопросы: остаться с родителями в провинции, пожертвовав своей жизнью? Или уехать строить свою судьбу, высылая деньги и подарки? Долг это или любовь – семейные узы? Особенно если твоя жизнь искорежена — по вине семьи, где от тебя стараются отщипнуть кусочек побольше и съесть за семейной трапезой. В семейных перепалках первую скрипку играют две харизматичные женщины — эксцентричная вампирша, тяжелобольная мать семейства Виолетта (Евгения Симонова) и ее достойная соперница и дочь Барбара (Анна Ардова).

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ