Рубрика Культура

Аниматоры из Ярославля взяли семь главных призов на фестивалях в Европе


Аниматоры из Ярославля взяли семь главных призов на фестивалях в Европе 14:34, 11 июля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Ученики ярославского анимационного центра «Перспектива» привезли несколько побед с фестивалей, проходящих в Риге и Берлине.

Программа «Очкарики с большой дороги» о жизни подростков взяла главный приз в номинации «Телепередача для детей» на Международном фестивале «Киносвет» (Латвия). Жюри отметило ещё две работы «Перспективы» наивысшими наградами - анимационный фильм «Маленькая история большой блокады» и документальный фильм «Я нарисую ласковое море». 

- Автор мультфильма «Я нарисую море» - очень сильная девушка Татьяна Кузнецова, - рассказывает художественный руководитель «Перспективы» Маргарита Нагибина. – Несмотря на то, что Таня ограничена в движении, она нарисовала мультфильм ногами. «Маленькая история большой блокады» - анимационный фильм, который повествует о жизни ленинградского зоопарка в годы войны. История животных вложена в уста бегемотихи. Этот мультфильм стал очень популярным в России. Мы благодарны  городу за поддержку творчества наших ребят. Так мэрия Ярославля предоставила и отремонтировала новое помещение на улице Свободы для работы центра. 

На фестивале в Берлине «Соседи у друзей» юные ярославцы одержали четыре победы. 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ