Анастасия Галашина завоевала "золото" на первенстве Европы по пулевой стрельбе

Анастасия Галашина завоевала "золото" на первенстве Европы по пулевой стрельбе 01:35, 26 февраля 2016   Фото Рината Аюпова

Чемпионат и Первентсво Европы по стрельбе из пневматического оружия проходят в г. Дьёр (Венгрия).

Во второй соревновательный день на первенстве Европы среди юниорок победу одержала мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований Анастасия Галашина из Ярославской области (личный тренер - С. Самухина) в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

В квалификации Анастасия показала лучший результат - 416.2 очка. В финале Анастасии также не было равных - 206.9 очка и личное "золото". Второе место заняла Сара Хорнунг из Швейцарии - 414.1 очка в квалификации и 205.9 в финале. "Бронза" у спортсменки из Германии Джоанны-Терезы Трипп - 415.5 очка в квалификации и 185.0 в финале.

Командное "серебро" завоевали спортсменки сборной России: Анастасия Галашина, Татьяна Харькова и Екатерина Паршукова. В квалификации россиянки показали результат 1239.4 очка. Победу одержали Милиса Бабич, Саня Вукасинович и Мария Коларевич из Сербии, попавшие 1242.1 очка. Бронзовыми призёрами соревнований стали стрелки из Германии Джоанна-Тереза Трипп, Верена Шмид и Лиза-Мария Ханердингер - 1238.4 очка.