Рубрика Общество

Активисты ОНФ в Ярославской области выявили проблемы с благоустройством одного из дворов в Тутаеве


Активисты ОНФ в Ярославской области выявили проблемы с благоустройством одного из дворов в Тутаеве 13:16, 7 ноября 2017   Региональное отделение ОНФ в Ярославской области

В рамках контроля за реализацией в Ярославской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» представители регионального штаба Общероссийского народного фронта выехали в Тутаев, чтобы оценить качество благоустройства двора дома №3 по проспекту 50-летия Победы и домов №67, №69, №71, №73 и №75 по Комсомольской улице. Выяснилось, что подрядчик не успел завершить работы в срок, а жители недовольны выполненными работами.

«По контракту все работы должны были завершиться 11 октября, но подрядчик перенес сроки на 1 ноября. Сегодня мы констатировали, что объем выполненных работ составляет максимум 85%: заасфальтирован дворовый проезд и тротуары, частично обустроены подходы к подъездам. Предстоит оградить палисадники, установить скамейки и урны, выровнять и подсыпать песком территорию спортивной площадки, заменить изношенное детское игровое оборудование», – прокомментировал член регионального штаба Народного фронта Евгений Чуркин.

Жители двора пожаловались активистам ОНФ, что подрядчик не до самых дверей положил плитку у некоторых подъездов. Местами она уже провалилась. Кроме того, при асфальтировании не был соблюден уклон, поэтому на дороге и в парковочных карманах образуются лужи. Въезд с одной из улиц не заасфальтирован. Недовольство жителей вызвано и тем, что работа идет в том числе по ночам.

Представитель подрядчика объяснил отставание от графика занятостью на других объектах и проблемами с поставкой материалов, в первую очередь бордюрного камня. Глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов и директор муниципального учреждения «Агентство по развитию Тутаевского муниципального района» Владимир Пшеничников заверили, что сделают все возможное, чтобы в ближайшее время проект по благоустройству двора был реализован полностью, и проконтролируют устранение нарушений.

«На ближайшем заседании межведомственной комиссии мы поднимем вопрос о том, что органы местного самоуправления должны внимательнее относиться к качеству проектно-сметной документации, выбору подрядчиков и контролю за их работой, – отметил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Анатолий Упадышев. – Также мы считаем, что в следующем году отбор объектов и закупочные процедуры нужно закончить до конца апреля, чтобы уже в мае подрядчики начали работать и не пришлось ломать голову, как перекладывать асфальт в дождь и снег».

Двор домов по проспекту 50-летия Победы и по Комсомольской улице – один из 12 объектов, благоустройство которых взяло на контроль региональное отделение Народного фронта. На остальных объектах работы уже завершены.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ