Рубрика Общество

Активисты Народного фронта организовали субботники в Ярославле


Активисты Народного фронта организовали субботники в Ярославле 14:17, 24 апреля 2018   Региональное отделение ОНФ в Ярославской области

Представители Общероссийского народного фронта в Ярославской области организовали несколько субботников Ярославле.

«Центр мониторинга благоустройства городской среды Народного фронта ведет активную работу по формированию у граждан ответственного отношения к тому месту, где они живут. Речь идет не только о дворах, но и об общественных пространствах. Мы решили помочь привести областной центр в порядок после зимы и призвали горожан поучаствовать в наших субботниках. О предстоящих мероприятиях информировали в том числе через социальные сети», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Ярославской области Анатолий Упадышев.
Вместе с участниками ярославской команды «Молодежки ОНФ», велосипедистами из клуба «Веложизнь» и представителями ветеранских организаций активисты ОНФ посадили яблони у памятника военным финансистам в исторической части Ярославля. Посадкой деревьев руководили сотрудники муниципального учреждения «Горзеленхозстрой».
«Мемориал был открыт накануне 70-летия победы в Великой Отечественной войне и стал единственным в стране подобным монументом. Памятник притягивает внимание горожан и туристов, однако территория вокруг него нуждалась в благоустройстве. Мы с удовольствием внесли вклад в озеленение этого места. Когда яблони зацветут, оно заиграет новыми красками», – отметил координатор команды «Молодежки ОНФ» в области Дмитрий Уторов.
Ранее активисты Общероссийского народного фронта провели субботник у памятника работникам завода №50, погибшим во время Великой Отечественной войны. На предложение регионального отделения ОНФ убрать у монумента листву и мусор откликнулись воспитанники и преподаватели Ярославского кадетского колледжа и представители общественной организации «Многодетные семьи Ярославской области». Также общественники со студентами сельхозакадемии вышли на субботник у школы- интерната №9, где учатся более 90 детей с ограниченными возможностями здоровья. У родителей учеников и немногочисленных сотрудников учреждения не всегда хватает времени и сил на то, чтобы привести в порядок всю территорию самостоятельно.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ