Рубрика Общество

Аэродром "Левцово" может стать международной базой караванеров


Аэродром "Левцово" может стать международной базой караванеров 13:22, 16 февраля 2018

Авиационно-технический комплекс Левцово готов стать международной базой для караванеров путешествующих в автодомах по России. Концепцию ее создания планируется обсудить во время второго общероссийского фестиваля техники путешествий «ТехноTravel», об этом сообщил руководитель АТК Левцово Михаил Скворцов.

«Ярославль – столица обновляющегося маршрута «Золотое кольцо России», который посещают путешественники, в том числе и на автодомах. Аэродром Левцово находится всего в нескольких километрах от города, и вполне мог бы стать местом стоянки и обслуживания автодомов», - считает Михаил Скворцов.

Авиационно-технический комплекс Левцово находится в 5 километрах севернее Ярославля и занимает площадь более 60 гектар. На территории комплекса уже есть оборудованная стоянка на 550 автомашин. Здесь регулярно проходят массовые мероприятия и фестивали, базируется федерация самолетного спорта Ярославской области. Летом 2017 года первый фестиваль техники путешествий «ТехноTravel» посетили более 10 тысяч человек, в том числе и путешествующие на автодомах.

Осенью 2017 года на Международном туристическом форуме Visit Russia между Правительством Ярославской области и ООО «ЯррегионАвиа», владельцем АТК Левцово, было подписано соглашение о намерениях к сотрудничеству. По оценкам сторон объем инвестиций в развитие АТК Левцово на ближайшие несколько лет может составить порядка 150 млн рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ