Рубрика Общество

9 мая на Воинском мемориальном кладбище прошёл митинг


9 мая на Воинском мемориальном кладбище прошёл митинг 04:40, 10 мая 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

В день 71-й годовщины в Ярославле на Воинском мемориальном кладбище прошёл митинг. Ветераны, молодежь, представители власти и общественности возложили цветы и почтили память погибших в годы войны.

«Ветераны ценою своей жизни дали жизнь не только всем кто стоит сейчас здесь, они дали жизнь нашей стране. Благодаря им мы можем развиваться, трудиться, растить детей и никто нас в этом не ограничивает. Уважаемые ветераны, спасибо вам за ваши подвиги. Ведь вы, оставив свои семьи, своих детей, матерей отправились защищать Родину. Шаг в бессмертие был вами тогда совершен. И теперь наша основная задача воспитать подрастающее поколение достойным того шага. Мы вас не подведем. С праздником, дорогие ветераны! С праздником, дорогие Ярославцы!», - поздравил ветеранов и ярославцев исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин.

Вместе с ярославцами почтили погибших Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, депутат Государственной думы Валентина Терешкова, председатель регионального отделения ДОСААФ России по Ярославской области Сергей Дерепко.

После выступлений была объявлена минута молчания. Завершился митинг торжественной церемонией возложения цветов на мемориалы и памятники.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ