Рубрика Спорт

9 августа ярославцев ждет самый спортивный праздник


9 августа ярославцев ждет самый спортивный праздник 17:59, 4 августа 2014

День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа, в 2014 году он будет отмечаться 9 августа.

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста (Приказ Президиума Верховного Совета СССР о появлении этого праздника вышел в 1980 году, а через 8 лет он был отредактирован. Впервые он отмечался 18 июля 1939 года и в те времена носил титул всесоюзного).

Физическая культура – это культура создания здорового и красивого физического тела, без которого и душа себя чувствует как-то неважно. Физкультура, начиная с детского садика и школьной скамьи, занимает прочное место в жизни каждого человека. Как минимум – в это хочется верить. Как максимум – так должно быть. Поэтому День физкультурника – это не только праздник профессиональных спортсменов, защищающих честь нашей Родины на международных состязаниях и олимпиадах. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живет и действует здоровый, бодрый и оптимистичный дух.

В Ярославле день физкультурника отпразднуют на нескольких мероприятиях:
- Праздник в Вейк-парке «Ямайка». В этот год агентство по физической культуре и спорту Ярославской области решило провести День физкультурника креативно, поэтому был выбран вейк-парк «Ямайка», где ярославцы все лето активно отдыхают. Праздничная программа начнется с показательных выступлений экстремальных видов спорта. Первыми выступят флайбордистыФлайбординг представляет собой вид развлечений на воде, который предусматривает движение в воздухе на доске с помощью сильного напора водной струи, скоординированной на дно доски. Благодаря этому флайбордист может подниматься вверх на десять-пятнадцать метров и погружаться под воду, а также выполнять всевозможные трюки – сальто, слипы, спины. Далее водное шоу продолжит фан-джампинг (прыжки в воду на велосипеде с высокого берега по песку с вылетом с помоста и показом различных трюков) и показательные выступления вэйк-бордистов (экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и сёрфинга и является одним из наиболее активно развивающихся видов спорта и отдыха). 
- Праздник в Юбилейном парке. Детские аттракционы и бесплатная детская площадка с аниматорами от ДК им. Добрынина с 11 часов утра до 13 часов. Вы сможете БЕСПЛАТНО пройти тренировку на уникальных тренажерах фитнес-клуба PRIDE. Опытные тренеры клуба помогут выбрать подходящий лично вам вид и способ тренировки, вы сможете лично пообщаться с тренерами, задать все вопросы и получить ответы, увидеть уровень мастерства и поучаствовать в тренировках. 

- Стадион Шинник. Программа мероприятия включает в себя чествование лучших работников в сфере «Физическая культура и спорт» города Ярославля, соревнования по стритболу, футболу, дартсу, городошному спорту, стрельбе из пневматической винтовки, шахматам, легкой атлетике, флаг-футболу, «Веселые старты», показательные выступления представителей спортивной гимнастики, акробатики, художественной гимнастики, роллер спорта. Начало спортивной программы в 11.00?.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ