Рубрика Наука

64 ярославских кадета приняты в «Юнармию»


64 ярославских кадета приняты в «Юнармию» 12:49, 21 сентября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

21 сентября на мемориале «Вечный огонь» состоялась торжественная церемония принятия в ряды молодежного военно-патриотического движения «Юнармия» 64 кадетов классов десантной направленности средних школ № 17 и № 68 города Ярославля. В День воинской славы России кадеты дали торжественную клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству.

- На сегодняшний день в рядах «Юнармии» от Ярославской области 370 человек. В ближайшие две недели мы планируем принять еще 100 человек из Рыбинска, Ростова и поселка Михайловское, - отметил начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ярославской области Николай Чупин. - Каждый день юнармейца мы стараемся насыщать чем-то новым. Они изучают военные дисциплины, историю Родины и нашего края. К примеру, 6 октября наши юнармейцы поедут смотреть быт десантников и знакомиться с их службой в 331 гвардейский парашютно-десантный полк.

В свободное от учебы время юнармейцы будут нести вахту памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, вести работу по сохранению мемориалов и принимать участие в других культурных и спортивных мероприятиях. Членство в организации является добровольным и открытым. Вступить в ряды военно-патриотического движения «Юнармия» может любой школьник, общественная организация, клуб или поисковый отряд.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ