Рубрика Новости компаний

633 ярославца проголосовали за сохранение поездов


633 ярославца проголосовали за сохранение поездов 10:34, 2 апреля 2013

За пять дней проведения акции «Общественная приемная: «Сохраним поезд!» на вокзалах Северной железной дороги граждане подписали 4587 обращений к губернаторам регионов.

С 25 по 29 марта 2013 года на железнодорожных вокзалах в Архангельске, Вологде, Архангельске и Сыктывкаре работала Общественная приемная по вопросам сохранения и развития пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в дальнем и пригородном сообщении.

Сбор подписей под обращением в поддержку пассажирских железнодорожных перевозок проводился с целью обратить внимание властей на необходимость сохранения транспортной доступности в регионах Северной магистрали. И пассажиры активно выразили свою позицию по данному вопросу. Наибольшую инициативность и заинтересованность проявили жители Республики Коми: за пять дней работы общественной приемной на вокзале в Сыктывкаре гражданами было подписано 1729 обращений. В Архангельске было собрано 1186 подписей, более 1039 обращений заполнили пассажиры на вокзале в Вологде, 633 человека проголосовали за сохранение поездов на вокзале станции Ярославль-Главный. Все обращения будут переданы руководителям четырех субъектов, расположенных в границах Северной железной дороги: Архангельской, Вологодской, Ярославской областей и Республики Коми для рассмотрения.
Наряду со сбором обращений в ходе акции специалисты Северного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» и ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» ответили на все возникающие у пассажиров вопросы, связанные с перевозками в поездах дальнего следования и пригородных поездах.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ