Рубрика Общество

51% ярославцев считают, что День города в этом году проводить не нужно


51% ярославцев считают, что День города в этом году проводить не нужно 15:00, 21 мая 2012

В этом году 26 мая Ярославль встретит свой 1002-й День города. Сотрудники Городского социологического центра выяснили, как ярославцы планируют провести этот день, куда горожане намерены отправиться, каковы намерения жителей относительно участия в праздновании Дня города.

Как оказалось, День города для ярославцев имеет особое значение: половина горожан воспринимают его как «день рождения любимого города», каждый пятый житель города воспринимает этот день как семейный праздник, к тому же объединяющий всех горожан, вызывающий патриотические чувства.

В ходе исследования ярославцам был задан вопрос о том, нужно ли проводить День города, тратить на это деньги из городской казны, или может быть лучше в условиях дефицита бюджета и наличия огромного числа социальных проблем сэкономить эти деньги и направить их на другие более значимые цели. Опрос показал, что среди жителей нет единого мнения на этот счет. С твердостью заявляют, что праздник, безусловно, нужен – 43,8% ярославцев. Считают, что в этом году, учитывая сложную финансовую ситуацию в городе, проводить День города не обязательно – 51% горожан.

Источник: ЯрНовости




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ