Рубрика Происшествия

500 домов остались без газа


500 домов остались без газа 02:18, 27 апреля 2012

500 домов в Красноперекопском районе Ярославля остались без газа. ЧП случилось накануне в 5 часов вечера, когда в районе улицы Наумова произошла утечка газа. Как ведутся восстановительные работы и когда они завершатся?

Возле 68-го дома на улице Наумова множество техники и рабочих. Здесь начались восстановительные работы. Чрезвычайное происшествие на Перекопе случилось минувшим вечером. Около 17-00 произошла утечка газа на газопроводе высокого давления. Было принято решение об отключении жилых домов. Сначала была надежда, что отключения будут носить локальный характер. Но быстро выяснилось, что все гораздо серьезнее

Сергей Скударь, первый заместитель главы Красноперекопского района: «Вчера в районе 17:00 поступило сообщение от «Яргазсервис» об утечке газа. Предварительные данные были о том, что достаточно будет перекрыть в районе 10 домов. Но около 19:00 выяснили, что порядка 500 домов».

В «Яргазсервисе» уточняют информацию - на данный момент без газа осталось 405 домов в частном секторе и 57 многоквартирных. Так же отключено 13 предприятий. Предположительно утечка произошла возле 68 дома по улице Наумова. Работает бригада газовиков, которая должна определить место утечки и устранить ее. Правда, условия для работы сложные - уточняют в «Яргазсервисе».

Владимир Мартис, начальник производственно-технического отдела «Яргазсервис»: «Земля промороженная, по-этому земляные работы продвигаются с трудом. Поэтому аварию быстро устранить не удастся. Газоснабжение, в лучшем случае, удастся восстановить в течение 3-ех дней».

Тем временем, люди оставшиеся без газа, негодуют. Как готовить еду без газовой плиты, им непонятно. Элетрические плитки есть не у всех. Причины техногенной аварии специалисты так же пока не установили. Отсюда и слова о длительности самих работ

Владимир Мартис, начальник производственно-технического отдела «Яргазсервис»: «Причина аварии на сегодняшний день еще не установлена, будет выясняться. Нашей организацией выполняются все необходимые меры, по скорейшему восстановлению газоснабжения».

Жителям остается надеяться на профессионализм ремонтников. А то придется готовить обед и ужин на костре во дворе.

Источник: НТМ




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ