Рубрика Здоровье

38 несчастных случаев произошло с работниками здравоохранения в 2016 году


38 несчастных случаев произошло с работниками здравоохранения в 2016 году 13:12, 30 сентября 2016

С начала 2016 года с работниками системы здравоохранения Ярославской области произошло 38 несчастных случаев, 36 из которых признаны Ярославским региональным отделением ФСС РФ страховыми. Причиной большинства несчастных случаев, произошедших с указанной категорией работников во время исполнения ими служебных обязанностей, является потеря равновесия и последующее падение.

В основном, работники медицины оступаются и поскальзываются, вследствие чего получают травмы. Кроме этого, специалистами отделения Фонда зарегистрированы несчастные случаи, причинами которых стали противоправные действия в отношении работника здравоохранения и повреждения от скальпеля во время операции.

15 сентября пострадал водитель скорой медицинской помощи. Во время ожидания врачей выездной бригады с облуживания больного неизвестный мужчина выпустил струю газа из перцового баллончика в лицо водителю. К счастью, серьезный вред здоровью причинен не был, пострадавший получил небольшой ожог конъюнктивы и находился на больничном 5 дней.

В 2015 году с работниками здравоохранения произошло 52 несчастных случая, из которых 51 – признаны страховыми. В 2014 году – 54 случая, 53 – признаны страховыми.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ