Рубрика Происшествия

30 июля в 8 ДТП пострадали 12 человек


30 июля в 8 ДТП пострадали 12 человек 12:43, 31 июля 2013

За истекшие сутки в результате 8 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими травмы получили 12 человек.

30 июля в 17.40 на улице Центральной поселка Кузнечиха водитель автомашины «Черри Тиго» при выезде с второстепенной дороги не пропустил мопед «Орион 50». В результате ДТП серьёзные травмы получили водитель и пассажир мопеда, которые госпитализированы.
31 июля в 01.00 на 32 км. ФАД «Холмогоры» подъезд к г. Кострома, водитель автомобиля ГАЗ-274710 совершил наезд на асфальтоукладчик «Титан», стоящий на проезжей части, на его полосе движения (были выставлены соответствующие знаки, дорожные цилиндры, горели сигнальные фонари), в результате чего водитель и пассажир Газели с телесными повреждениями были госпитализированы в больницу им. Соловьева
30 июля в 23.50 около деревни Золотуха Мышкинского района на автодороге Сергиев-Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец водитель автомобиля ВАЗ-21103, управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, совершил съезд в левый кювет по ходу движения, врезался в опору электроосвещения с последующим опрокидыванием. Во время движения все находившиеся в машине были пристегнуты ремнями безопасности. В результате ДТП пассажир данной автомашины 40-летний мужчина госпитализирован в состоянии комы.
30 июля года в 13.30 на улице Ростовской г. Углича неустановленный водитель автомашины «Форд» красного цвета совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины на теле. По данному факту проводится проверка.
Сегодня 31 июля вблизи детских дошкольных учреждений, расположенных на улицах Ярославской, Судостроителей, Балтийской и проспекте Фрунзе Фрунзенского района г. Ярославля будут проводиться специальные целевые мероприятия по выявлению фактов нарушения правил перевозки детей, а в центральной части города – по выявлению фактов нарушения водителями Правил дорожного движения в части непредоставления преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.
В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции активно проводят обследование улично-дорожной сети вблизи образовательных и дошкольных учреждений области. В ходе проверки выявляются недостатки, должностным лицам выдаются предписания. Так, в городе Ярославле были проверены все школы Дзержинского, Заволжского, Кировского и Ленинского районов. Выдано 12 предписаний должностным лицам.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ