Рубрика Свободное время

29 декабря Северная железная дорога наградит победителей фотоконкурса


29 декабря Северная железная дорога наградит победителей фотоконкурса 14:02, 27 декабря 2018

29 декабря, на вокзале Ярославль-Главный Дед Мороз и Снегурочка поздравят всех пассажиров с наступающим Новым годом, а также предложат им поучаствовать в викторинах. Для всех желающих будет работать фотозона, выступят цирковые актеры и певцы, а самые активные зрители получат сувениры.

В ходе праздника состоится награждение победителей фотоконкурса «Дорога из окна поезда. 150 фото к 150-летию Северной железной дороги». Двое финалистов из Ярославской области, занявших первое и третье место, будут награждены памятными подарками и дипломами.
Конкурс для пассажиров поездов дальнего следования и пригородного сообщения, курсирующих по Северной железной дорогой, был объявлен в июле этого года и был приурочен к 150з-летнему юбилею Северной магистрали. Участникам предлагалось сделать фотографии из окна поезда во время его следования по СЖД, на железнодорожных вокзалах СЖД во время стоянок и выложить их в открытом доступе в соцсетях "ВКонтакте" и Facebook с хэштегом #150Фото150ЛетСЖД. Можно было фотографировать пейзажи, памятники архитектуры, природные ландшафты, объекты железнодорожного транспорта, инфраструктуры, выкладывать свои фото с семьей, друзьями во время путешествия по СЖД.
Всего организаторы получили почти 300 фотографий. По итогам конкурса первое место занял Кирилл Литвинюк из Рыбинска, второе место - Андрей Шалагин из Архангельска. Третье место разделили Татьяна Малиновская из Иваново и Михаил Пивоваров из Ярославля. Приз зрительских симпатий по итогам голосования пользователей на официальных страницах СЖД в соцсетях выиграл Сергей Окунев из Воркуты.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ