Рубрика Спорт

27 ноября в Ярославле станет настоящим футбольным днем


27 ноября в Ярославле станет настоящим футбольным днем 09:52, 26 ноября 2015

Завтра состоится торжественное открытие футбольной площадки на территории СОШ № 48 и Фестиваль футбола

Открытие новой площадки состоится 27 ноября в 12:00 на территории СОШ № 48 по адресу: г. Ярославль, ул. Папанина, 10 а.

Футбольная площадка построена в рамках областной целевой программы «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта Ярославской области» по направлению развития сети плоскостных спортивных сооружений. Стоимость объекта 12 383 177=00 рублей – это совместный бюджет области и города: 9 906 540=00 – областной бюджет, 2 476 637=00 – местный бюджет. Футбольная площадка имеет искусственное покрытие, размер 70*40 м. По периметру футбольного поля была уложена беговая дорожка. Стоит отметить, что проект был осуществлен в кратчайшие сроки. По контракту все работы были проведены и успешно завершены в течение месяца.

Тренировки и игры на футбольном поле, пусть и без подогрева, можно будет проводить даже в зимнее время, а предназначено оно, прежде всего для учебно-тренировочного процесса воспитанников спортивного клуба “Авангард”, который документально был создан в начале 2015 года. Таким образом, новая игровая площадка станет центральной точкой для подготовки детей, и тренировок команды “Авангард”.

Есть уверенность, что эта спортивная площадка даст толчок к развитию спорта не только в районе, но и в Ярославской области. На новом газоне могут проводиться значительная часть городских и областных соревнований по футболу в формате 8х8.

В рамках регионального проекта «Футбол с детства!» футбольное поле будет использоваться совместно СОШ № 48 и областной федерацией футбола. Реализация данного проекта позволит общеобразовательной школе не только проводить занятия по физкультуре на хорошем искусственном покрытии, но и поможет проводить отбор во внеурочное время по соглашению между школой и клубом “Авангард” в рамках этой программы.

На открытии почетными гостями будут: тренер сборной команды России по пляжному футболу Лихачев Михаил Викторович, руководитель отдела пляжного футбола РФС Сергей Шамрай, а также игроки национальной сборной Андрей Бухлицкий, Дмитрий Горин, Антон Шкарин, Алексей Макаров, Егор Шайков, Юрий Горчинский - (двукратные обладатели звания чемпионов мира 2011, 2013 г., победители первых Европейских игр, бронзовые призеры чемпионата мира 2015 года, победители Межконтинентального кубка 2015). Игроки команды России по пляжному футболу после торжественного открытия проведут для 180 первоклассников мастер-класс, на котором чемпионы продемонстрируют свои навыки и умения играть в футбол.

С 14:00-16:00 в СК «Вознесенский» состоится мини-футбольный турнир с участием сборных команд Правительства области, Ярославской областной Думы, сборной команды России по пляжному футболу, спортивного клуба «Авангард».

16:00 – пресс-конференция с участием игроков сборной команды России по пляжному футболу.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ