Рубрика Спорт

26 декабря прошло торжественное открытие открытого ледового катка во Фрунзенском районе


26 декабря прошло торжественное открытие открытого ледового катка во Фрунзенском районе 03:24, 29 декабря 2014

На территории ДЮЦ «Чайка» прошло торжественное открытие ледового катка.

Вместе с юными жителями района в торжественном открытии катка приняли участие начальник управления физкультуры и спорта мэрии города Ярославля Андрей Извеков, глава территориальной администрации Фрунзенского района Андрей Удальцов и мастер спорта хоккеист ныне тренер «Локомотива» Сергей Кузнецов, которые выполнили приятную миссию открытия ледовой площадки, перерезав традиционную красную ленточку.

«Так сложилось, что в этом микрорайоне не было ни одного катка и ни одной ледовой площадки. Поэтому за счет городского бюджета на сумму порядка 1800000 рублей, за два месяца построили основательную площадку, с высокими бортиками, бетонным основанием, которая должна прослужить не один год», - рассказал начальник управления физкультуры и спорта Андрей Извеков.

«История спорткомплекса «Чайка» начинается с 1978 года, здесь всегда была своя хоккейная команда, и в настоящее время у нас занимается 15 хоккеистов (всего в школе 675 спортсменов). Безусловно, открытие ледовой площадки это большой праздник в первую очередь для ребят», - пояснил Александр Бесчастнов, директор ДЮЦ «Чайка».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ