Рубрика Общество

26 – 27 апреля в Ярославле пройдет Открытый Фестиваль Юмора и Эстрады «Москва – Транзит – Москва».


26 – 27 апреля в Ярославле пройдет Открытый Фестиваль Юмора и Эстрады «Москва – Транзит – Москва». 23:34, 24 апреля 2012

Одной из его приоритетных целей является поиск новых талантливых эстрадных исполнителей. Для участия в конкурсе по номинациям: «Разговорный жанр», «Вокальный жанр», «Музыкальный жанр», «Оригинальный жанр» и «Цирковое искусство» приглашаются все желающие.

Отбор конкурсантов будет проводиться компетентным жюри под председательством писателя-сатирика Аркадия Арканова. В состав жюри также войдут Народные артисты России Михаил Вашуков, Алла Иошпе и Стахан Рахимов. В роли ведущего выступит участник команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Максим Аксенов.

Отборочный тур молодых исполнителей будет проходить 26 апреля с 13:00 до 20:00 часов в актовом зале Дома культуры и техники железнодорожников узла Ярославль-Главный (г.Ярославль, ул.Павлика Морозова, д.3).

Заключительный Гала-концерт с участием звезд эстрады и награждение победителей состоится 27 апреля в 19:00 часов во Дворце культуры имени Добрынина (г.Ярославль, пр.Ленина, д.24 А).

Наша справка: Открытый Фестиваль Юмора и Эстрады проводится в России с 2004 года. Это уникальный в своем роде, многогранный и крупномасштабный Фестиваль в стране, главным отличием которого является проведение конкурса во всех жанрах эстрадного искусства. Компетентное жюри, в состав которого входят лучшие представители отечественной культуры, из огромного количества номеров, представленных на конкурсах, выбирают наиболее соответствующие основным традициям российского исполнительского искусства.

По уже сложившейся традиции фестивальный год начинается с региональных отборочных туров по городам России и СНГ. Выездное жюри на местах отбирает и награждает лучших молодых исполнителей. А потом уже из них Художественный Совет Фестиваля отбирает тех, кто достоин поехать на международный финальный тур в город-курорт Геленджик.

Города, запланированные в 2012 году: Омск (февраль), Калининград (март), Ярославль (апрель), Москва (май), Гродно – Беларусь (июнь), Геленджик (август).

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте: www.humorfestival.ru.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ