Рубрика Наука

250 юных художников будут заниматься в новом здании школы искусств в Заволжском районе


250 юных художников будут заниматься в новом здании школы искусств в Заволжском районе 12:31, 21 сентября 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Здесь завершается ремонт дополнительного здания, которое позволит принимать детей в возрасте от 4 до 10 лет  на занятия по изобразительному искусству. Этим летом школа попала в программу «Решаем вместе!», что позволило найти средства на капитальный ремонт.

— Эта школа искусств — одно из самых популярных учебных заведений Заволжского района. Желающих заниматься очень много, а места в основном  здании не хватало. Поэтому было принято решение оказать помощь данной школе, что позволит разгрузить основное здание и принимать на обучение больше желающих, — сказал Алексей Аксютенко, заместитель мэра города Ярославля по вопросам взаимодействия с органами власти и информационной политики. — Кроме этого, здесь же находится филиал «Центра молодости» в который молодые семьи приходят проводить свой досуг, это своего рода клуб общения. Эта часть здания тоже будет отремонтирована.

Новое здание находится в пяти минутах ходьбы от основного. В июле подрядчик начал капитальный ремонт здания. Была сделана перепланировка, установлены перегородки, сделаны системы отопления и водопровода. На данный момент осталось установить только двери. 

— Обучение проводится по трем направлениям: музыкальному, художественному и хореографическому, — сказала Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии города Ярославля. — В школе искусств закладывается фундамент подготовки к занятиям художественным творчеством, а для наиболее одарённых детей - к выбору будущей профессии в области искусства и культуры. Обучение в школе профессиональное. 20% выпускников школы выбирают своей специальностью искусство.  

В школе учится 1000 детей в возрасте от 4 до 10 лет, конкурс составляет 6 человек на место.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ