Рубрика Общество

24 незаконно установленных фасадных рекламных конструкции демонтированы за неделю


24 незаконно установленных фасадных рекламных конструкции демонтированы за неделю 11:45, 13 февраля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

За текущую неделю демонтировано 24 незаконно установленных фасадных рекламных конструкции. Собственникам конструкций, согласно требованиям закона, были выданы предписания о необходимости демонтажа, но в установленные сроки требования не были выполнены.

Демонтированные сегодня рекламные конструкции будут храниться в течение месяца на складе, где владельцы смогут забрать свою собственность, оплатив услуги по демонтажу и хранению.

- Собственников уведомили о необходимости убрать рекламу в конце мая. Руководство магазинов проигнорировало наши документы. Поэтому мы срезаем баннеры, спиливаем металлические конструкции и уберем экран с бегущей строкой, - рассказал сотрудник комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города Николай Серов.

Работа ведется ежедневно, особое внимание уделяется очищению зоны ЮНЕСКО. В течение 2016 года комитетом по рекламе, наружной информации и оформлению города было демонтировано 1268 конструкций.

Только за январь 2017 года выявлено и убрано более 100 незаконных рекламных объектов. Демонтаж незаконной рекламы в Ярославле продолжается. 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ