Погода в Ярославле:   Снег (4-10 см). на протяжении всего дня. -3 °C ночью -9°C

22 марта в Ярославле наградят лучших спортсменов прошлого года

16:17, 19 марта 2013 © МИР76.ru
22 марта в Ярославле наградят лучших спортсменов прошлого года
В 2012 году спортсмены Ярославской области под руководством своих тренеров достигли значимых результатов. Среди лауреатов, участники и кандидаты на участие в Олимпийских играх.

Почетный знак «Лауреат спорта» вручается уже не первый год и каждый раз находит достойных обладателей.
Награждение состоится в следующих номинациях:
- Награждение лучших молодых и взрослых спортсменов Ярославской области по видам спорта, включённым в олимпийскую программу, по итогам выступлений в 2012 году;
- Награждение Лучших молодых и взрослых спортсменов Ярославской области по видам спорта, не включённым в олимпийскую программу, по итогам выступлений в 2012 году;
- Награждение Лучших спортсменов Ярославской области с ограниченными физическими возможностями по итогам выступлений в 2012 году;
Также будут отмечены призами;
- Лучшие спортивные школы за смотр-конкурс спортивных школ;
- Лучшие тренеры Ярославской области по итогам работы в 2012 году;
- Организаторы Всероссийских соревнований среди студентов по самбо.

В мероприятии примут участие Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, заместитель Губернатора Виктор Костин и руководитель Агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов.

Лучшие взрослые спортсмены Ярославской области по видам спорта, включённым в олимпийскую программу, по итогам выступлений в 2012 году

1. Абросимов Кирилл - мастер спорта России международного класса, плавание (плавание на открытой воде), чемпион Европы, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России, г. Ярославль
2. Белякова Ольга - мастер спорта России международного класса, шорт-трек, бронзовый призёр чемпионата Европы, бронзовый призёр этапа Кубка мира, участница чемпионата мира, чемпионка России, кандидат на участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года, г. Рыбинск
3. Брюханков Александр - мастер спорта России международного класса, триатлон, участник ХХХ летних Олимпийских игр, бронзовый призёр чемпионата мира, серебряный призёр чемпионата Европы, серебряный призёр этапа мировой серии, участник этапов и Гранд-Финала мировой серии, чемпион России, г. Рыбинск
4. Варламов Семён - заслуженный мастер спорта, хоккей, чемпион мира, игрок хоккейной команды «Локомотив», кандидат на участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года, г. Ярославль
5. Васильев Иван - мастер спорта России международного класса, триатлон, участник ХХХ летних Олимпийских игр, победитель и бронзовый призёр чемпионата Европы, победитель этапа Кубка Европы, участник этапов и Гранд-Финала мировой серии, г. Рыбинск
6. Дратцев Евгений - заслуженный мастер спорта, плавание (плавание на открытой воде), победитель и бронзовый призёр этапов Кубка мира, участник чемпионата Европы, победитель и серебряный призёр чемпионата России, г. Ярославль
7. Загорный Алексей - заслуженный мастер спорта, лёгкая атлетика (метание молота), участник ХХХ летних Олимпийских игр, серебряный призёр чемпионата Европы, г. Ярославль
8. Николаева Светлана - мастер спорта России, лыжные гонки, участница этапов Кубка мира, победитель, серебряный и бронзовый призёр международных турниров Международной федерации лыжного спорта (FIS Rase), г. Рыбинск
9. Рыбаков Павел - мастер спорта России международного класса, шорт-трек, бронзовый призер чемпионата России, победитель и бронзовый призёр этапов Кубка России, серебряный призёр международного турнира, участник этапов Кубка мира, кандидат на участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года, г. Рыбинск
10. Шибаев Александр - мастер спорта России международного класса, настольный теннис, участник ХХХ летних Олимпийских игр, серебряный и бронзовый призёр этапа мировой серии Международной федерации настольного тенниса (ITTF world tour), серебряный призёр розыгрыша Кубка Лиги европейских чемпионов, участник чемпионата мира, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России, серебряный призёр Кубка России, г. Ярославль

Лучшие молодые спортсмены Ярославской области по видам спорта, включённым в олимпийскую программу, по итогам выступлений в 2012 году

1. Апальков Даниил - мастер спорта России, хоккей, серебряный призёр молодёжного первенства мира, игрок команды «Локомотив»
2. Брюханков Андрей - мастер спорта России международного класса, триатлон, серебряный призёр молодёжного первенства Европы, бронзовый призёр этапа Кубка Европы, участник молодёжного первенства мира, участник этапов Кубка Мира, чемпион России, победитель и бронзовый призёр молодёжного первенства России, г. Рыбинск
3. Буров Илья - мастер спорта России, фристайл (лыжная акробатика), победитель и серебряный призёр этапов Кубка Северной Америки, участник этапов Кубка мира, серебряный призер чемпионата России, бронзовый призер Финала Кубка России, кандидат на участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года г. Ярославль
4. Васильев Денис - мастер спорта России международного класса, триатлон, серебряный призёр молодёжного первенства Европы, участник молодёжного первенства мира, участник этапов мировой серии, участник этапов Кубка мира и этапов континентальных Кубков, победитель молодёжного первенства России, г. Рыбинск
5. Васильев Максим - кандидат в мастера спорта, бокс, победитель юношеского первенства России, участник юношеского первенства Европы, победитель и призёр всероссийских отборочных турниров, г. Ярославль
6. Дегтярёв Илья - мастер спорта России, фехтование (рапира), серебряный призер юниорского первенства мира, серебряный призер юниорского первенства Европы, серебряный призер юниорского первенства России, г. Ярославль

7. Кротов Павел - мастер спорта России международного класса, фристайл (лыжная акробатика), победитель этапа Кубка мира, кандидат на участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года, г. Ярославль
8. Маланина Мария - кандидат в мастера спорта, настольный теннис, серебряный призёр первенства мира среди девушек, бронзовый призёр первенства Европы, бронзовый призёр первенства России среди девушек, бронзовый призёр первенства России среди юниорок, победитель и серебряный призёр международных турниров, пос. Семибратово (Ростовский муниципальный район)
9. Никитин Станислав - кандидат в мастера спорта, фристайл (лыжная акробатика), бронзовый призёр этапа летнего Кубка мира, участник этапов Кубка Европы, участник юниорского первенства мира, серебряный призёр II зимней Спартакиады молодёжи России, серебряный призёр первенства России г. Ярославль
10. Пащенко Артём - мастер спорта России, греко-римская борьба, бронзовый призёр юношеского первенства мира, победитель юношеского первенства России, победитель международных и всероссийских отборочных турниров, г. Ярославль

Лучшие взрослые спортсмены Ярославской области по видам спорта, не включённым в олимпийскую программу, по итогам выступлений в 2012 году

1. Гамагина Екатерина - мастер спорта России международного класса, бодибилдинг, чемпионка мира, чемпионка Европы, г. Ярославль
2. Голубева Ольга - мастер спорта России международного класса, пауэрлифтинг, серебряный призер Кубка мира в классическом троеборье, бронзовый призер чемпионата Европы в жиме штанги лежа, чемпионка России в классическом троеборье, г. Рыбинск
3. Егоров Валентин - мастер спорта России международного класса, гиревой спорт, чемпион мира, чемпион Европы, чемпион России, бронзовый призёр Кубка России, г. Рыбинск
4. Скрабов Владимир - международный гроссмейстер, шашки,
бронзовый призёр чемпионата мира, победитель этапов Кубка мира, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России, г. Ярославль
5. Мозалевский Андрей - мастер спорта России международного класса, летний полиатлон, чемпион мира, чемпион России, г. Ярославль
6. Сурикова Юлия - мастер спорта России международного класса, зимний триатлон, серебряный призёр чемпионата Европы, победитель и серебряный призёр этапов Кубка Европы, победитель и бронзовый призёр этапов Кубка России, участница чемпионата мира, г. Ярославль
7. Чарочкина Татьяна - мастер спорта России международного класса, зимний триатлон, чемпионка мира, серебряный призёр чемпионата Европы, серебряный и бронзовый призёр этапов Кубка Европы, серебряный призёр чемпионата России, победитель и бронзовый призёр этапов Кубка России, г. Ярославль

8. Шафигулин Алексей - заслуженный мастер спорта, подводный спорт (плавание в ластах), победитель и серебряный призёр чемпионата Европы, победитель этапов Кубка мира, чемпион России, победитель Кубка России, г. Ярославль
9. Яковлев Евгений - мастер спорта России международного класса, гиревой спорт, чемпион мира, серебряный призер чемпионата России, г. Рыбинск
10. Яковлева Марина - мастер спорта России международного класса, полиатлон (зимнее троеборье), чемпионка мира, чемпионка России, г. Рыбинск

Лучшие молодые спортсмены Ярославской области по видам спорта, не включённым в олимпийскую программу, по итогам выступлений в 2012 году

1. Грачёв Виталий - мастера спорта России международного класса, подводное плавание (плавание в ластах), победитель юниорского первенства мира, победитель и серебряный призёр первенства России, г. Ярославль
2. Комаров Евгений - кандидат в мастера спорта, пауэрлифтинг, бронзовый призер первенства мира в жиме штанги лежа, победитель первенства России, г. Ярославль
3. Мгдесян Тигран кандидат в мастера спорта, дартс, победитель первенства Европы и серебряный призер юношеского Кубка мира, победитель первенства России, г. Ярославль
4. Павлов Николай мастер спорта России, самбо, бронзовый призёр юниорского первенства мира, победитель юниорского первенства России, серебряный призёр чемпионата России среди студентов, г. Ярославль
5. Панова Ксения мастер спорта России, полиатлон (зимнее троеборье), победительница юниорского первенства мира, победительница первенства России среди юниорок, серебряный призёр чемпионата России в абсолютном зачёте, г. Рыбинск
6. Первова Ирина - мастер спорта России, полиатлон (летнее пятиборье), победительница первенства мира среди юниорок, серебряный призёр первенства России, г. Рыбинск
7. Проезжалов Алексей - мастер спорта России, гиревой спорт, победитель юниорского первенства мира, победитель юниорского первенства Европы, бронзовый призёр Кубка России, победитель юниорского первенства России, г. Рыбинск

8. Смирнов Артём - мастер спорта России, гиревой спорт, победитель юниорского первенства мира, победитель юниорского первенства Европы, победитель и серебряный призёр Кубка России, победитель юниорского первенства России, г. Рыбинск
9. Тимофеев Илья кандидат в мастера спорта, подводное плавание (плавание в ластах), победитель юниорского первенства мира, серебряный и бронзовый призёр финала Кубка мира, серебряный призёр этапов Кубка мира, победитель и бронзовый призёр первенства России, г. Ярославль
10. Шелег Никита - мастер спорта России, подводный спорт (плавание в ластах) бронзовый призер финала Кубка мира среди юниоров, серебряный призёр этапов Кубка мира, бронзовый призер Кубка России, г. Ярославль

Лучшие спортсмены Ярославской области с ограниченными физическими возможностями по итогам выступлений в 2012 году

1. Горшкалева Ольга
- мастер спорта России международного класса, настольный теннис, участница XIV летних Паралимпийских игр, победитель и призёр международных турниров, победитель первенства России, г. Рыбинск
2. Иванова Ирина- мастер спорта России, настольный теннис, серебряный призёр первенства России, г. Ярославль
3. Каторгин Сергей - кандидат в мастера спорта, шашки, бронзовый призёр первенства Европы, серебряный призёр первенства России, г. Ярославль
4. Лавров Александр - кандидат в мастера спорта, пара-тхэквондо (ВТФ), победитель первенства России, г. Рыбинск
5. Ледянкин Максим - кандидат в мастера спорта, армспорт, победитель первенства России, г. Рыбинск
6. Моторин Юрий - кандидат в мастера спорта, армспорт, победитель первенства России, г. Ярославль
7. Петров Виктор - мастер спорта России, гиревой спорт, победитель первенства мира, победитель первенства Европы, победитель первенства России, г. Рыбинск
8. Полякова Мария - 1 разряд, лёгкая атлетика, пятикратная победительница первенства России, Гаврилов-Ямский МР
9. Сундукова Ольга - кандидат в мастера спорта, настольный теннис, серебряный призёр первенства России, г. Ярославль
10. Тутуров Андрей - мастер спорта России, пауэрлифтинг, победитель первенства России, г. Рыбинск

Лучшие тренеры Ярославской области по итогам работы в 2012 году

1. Бабошин Юрий Рудольфович - тренер высшей категории, пауэрлифтинг, армспорт, г. Рыбинск
2. Барков Валерий Александрович - тренер высшей категории, тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг, г. Ярославль
3. Васильев Михаил Александрович - тренер высшей категории, триатлон, г. Рыбинск
4. Воронина Ирина Сергеевна - заслуженный тренер России, плавание, г. Ярославль
5. Козлов Игорь Викентьевич - тренер высшей категории, легкая атлетика
г. Гаврилов-Ям
6. Коренева Лариса Львовна - заслуженный тренер России, подводное плавание, г. Ярославль
7. Макаров Дмитрий Вячеславович заслуженный тренер России, настольный теннис, г. Рыбинск
8. Нескромный Олег Владимирович тренер высшей категории, гиревой спорт, г. Рыбинск
9. Опочинский Сергей Борисович - тренер высшей категории, настольный теннис, г. Ярославль
10. Понгильский Александр Николаевич - заслуженный тренер России, фристайл (лыжная акробатика), г. Ярославль
12. Самсонов Сергей Владимирович - тренер высшей категории, греко-римская борьба, г. Ярославль
13. Трофимов Сергей Игоревич - заслуженный тренер России, фехтование, г. Ярославль
14. Федосеев Валентин Михайлович - заслуженный тренер России, настольный теннис, г. Ярославль
15. Шлемин Сергей Юрьевич - тренер высшей категории, шорт-трек, г. Рыбинск

Три «золота», два «серебра» и «бронзу» завоевали ярославские кудоисты на чемпионате ЦФО России

В Ярославле пройдет всероссийский турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца»

Ярославские спортсменки стали обладательницами Кубка России по спортивной акробатике



Читайте также »    Комментарии »

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить



Другие новости раздела «Спорт»

Три «золота», два «серебра» и «бронзу» завоевали ярославские кудоисты на чемпионате ЦФО России
6 декабря 2016
Хорошо выступили ярославские кудоисты на чемпионате ЦФО России, которое состоялось 4 декабря в СОК «Атланте»…
В Ярославле пройдет всероссийский турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца»
1 декабря 2016
Соревнования состоятся 17-18 декабря в Ярославле в СК «Шинник» (ул. Свердлова,27).
Ярославские спортсменки стали обладательницами Кубка России по спортивной акробатике
25 ноября 2016
​Воспитанницы ярославской СДЮСШОР № 8 имени В. Г. Беляйкова Дарья Гурьева и Дарья Калинина стали…
В легкоатлетическом манеже начались ремонтные работы по восстановлению купола
24 ноября 2016
​В легкоатлетическом манеже начались ремонтные работы по восстановлению купола. Одновременно с началом ремонта…
В СК «Вознесенский» стартовала спартакиада "Умный спорт"
24 ноября 2016
24 ноября в спортивном комплексе «Вознесенский» проходит II этап профилактической комплексной программы «Акция…
Стартовала спартакиада «Умный спорт»
22 ноября 2016
22 и 24 ноября в стенах спортивного комплекса «Вознесенский» города Ярославля состоится II этап комплексной…
Дмитрий Юшкевич отстранен от работы в тренерском штабе «Локомотива»
21 ноября 2016
Пока что нет официальных заявлений о характере отстранения.
Прошел выездной спортивный мастер-класс в Данилове
21 ноября 2016
17 ноября агентство по физической культуре и спорту Ярославской области в рамках плановых поездок в муниципальные…
Второе место завоевала команда по торболу (спорт слепых) на первенстве России
10 ноября 2016
С 2 по 5 ноября в г. Раменское Московской области проходило первенство России по торболу (спорт слепых). В этих…
В КСК «Вознесенский» пройдет Кубок Ярославля по спортивным танцам
1 ноября 2016
​В праздничный день 4 ноября в культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» состоится танцевальный турнир …

[x] закрыть