Рубрика Свободное время

20 сентября пройдет ежегодная городская интерактивная экскурсия «Ярославль для молодых»


20 сентября пройдет ежегодная городская интерактивная экскурсия «Ярославль для молодых» 12:40, 19 сентября 2016   МУ СОПиМ "ЯГМЦ"

20 сентября в 14:00 в районе улицы Советской и проспекта Ленина пройдет ежегодная городская интерактивная историко – краеведческая экскурсия «Ярославль для молодых». Тема экскурсии: «Ярославль советский». Организатором экскурсии выступит Ярославский городской молодежный центр при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

В начале интерактивной экскурсии все команды соберутся на общем построении, произнесут «Клятву пионера СССР» и состоится формальный приём всех участников в пионеры, а затем путешествие по «советским страницам Ярославля».

Площадка для проведения экскурсии выбрана не случайно, ведь в пионеры раньше принимали в торжественной обстановке во время коммунистических праздников в памятных историко-революционных местах, например 22 апреля возле памятника В.И. Ленину.

Как известно, развлечений для детворы в Советском Союзе было много: кино, детские театры, кружки по интересам, библиотеки. Но неуёмная энергия, азарт и жажда общаться со сверстниками требовали игр на свежем воздухе с физическими нагрузками. Все свое свободное время детвора проводила во дворах, с интересом погружаясь в различные игры, и родителям, порой, было непросто забрать из двора своих детей.

В настоящее время игры на свежем воздухе во дворе, к сожалению, теряют свою актуальность, на смену им все чаще приходят компьютерные развлечения, оборудованные во дворах площадки.

Так какие же игры так увлекали советскую детвору в промежутках между школой, домашними заданиями, кружками и просмотром телепередач?

Это и узнают участники экскурсии «Ярославль для молодых» - 7 команд из общеобразовательных учреждений и учебных заведений среднего профессионального образования города Ярославля, которых ожидает путешествие по станциям – историческим объектам советского Ярославля, получение новой информации о строениях, личностях и участие в дворовых играх того времени.

Во время проведения экскурсии команды смогут делать фотографии на тему «Ярославль советский» и выкладывать в социальную сеть «ВК» с хэштегами: Ярославская советская молодежь 2016 (#ЯрСовМол2016), Ярославский городской молодежный центр (#ЯГМЦ), #ЯрославльДляМолодых2016 и #МолодежьЯрославля, тем самым поучаствовав в дополнительном конкурсе на лучшее фото.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ