Рубрика Свободное время

15 сентября в Ярославском зоопарке открывается Сафари-парк


15 сентября в Ярославском зоопарке открывается Сафари-парк 10:48, 11 сентября 2012

15 сентября в Ярославском зоопарке начнёт работу Сафари-парк. «Ярославский заповедник» находится в сосновом бору на территории 20 гектаров. Парк разделен на три зоны: сафари, вольерный комплекс и реабилитационный.

В основной части экспозиции посетители смогут увидеть северных оленей, косуль, красноносых нырков, цесарок, павлинов, фазанов и много других животных в условиях естественного обитания. В вольерном комплексе представлены хищники: ласка, хорёк, куница, норка, канадский волк, рысь, пума и многие другие. В реабилитационном центре специалисты зоопарка с помощью животных будут проводить занятия по социальной адаптации людей с ограниченными возможностями.

Изюминка парка - город мастеров, где будут проходить мастер-классы по декоративно-прикладному промыслу. Также посетители смогут половить рыбу в водоемах с возможностью ее приготовления тут же в кафе.
Кроме того, по сафари-парку будет ездить экскурсионный электромобиль и конный экипаж.
Открытие Сафари-парка - это ещё одна новая ступенька развития Ярославского зоопарка. Безусловно, в будущем здесь появятся новые животные, вольеры, дополнительные услуги, которые помогут посетителям отвлечься от городской суеты и по-настоящему отдохнуть на лоне природы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ